Logitech Powershell – геймпад для iOS!


В июне прошло года на WWDC была представлена IOS, в которой была добавлена потрясающая функция, которая добавляет поддержку mfi-контроллеров для Iphone и Ipod Touch. У нас на столе яркий пример такого контроллера, один из немногих, кстати. От компании Logitech, называется Powershell. На коробку, я думаю, мы долго смотреть не будем, и перейдём, непосредственно, к геймпаду.


Элементы управления


Итак, самое важное и самое интересное, это те элементы управления, которым нашлось место на геймпаде. Это, конечно же, крестовина, 4 кнопки управления, кнопка Pause, всего лишь 2 бампера, и не одного курка, кнопка включения, разъем usb для зарядки, и вообщем-то ничего интересного. Все необходимые вырезы под камеру, динамики, микрофон, даже для разъема наушников. Зато нет 2 аналоговых стиков, что очень меня, если честно, расстроило. Потому, что аналоговые стики – это очень важная вещь, особенно, в различных шутерах, потому что именно за счёт их осуществляется управление, но здесь же их нет, поэтому играть в те игры, которые не требуют этих аналоговых джойстиков.


Logitech Powershell – геймпад для iOS!

Работа с устройством


Итак, для того, чтобы мы смогли поиграть с помощью Logitech Powershell, нам необходимо его включить ползунком, и заметьте, смартфон начинает заряжаться, здесь встроена батарея на 1500maH. Вообщем-то не так и много, но в тоже время, можно зарядить Iphone с 0% до 70%. Для того, чтобы найти игры, которые поддерживают контроллер, можно поискать в AppStore приложение Logitech Controller, и оно покажет, достаточно, обширную библиотеку игр, которые поддерживают игру с mfi-контроллерами. Здесь, как вы видите, и Dead Trigger, и где-то даже Fifa мелькала и прочие, разные другие известные игры. У меня загружены Angry Birds, Asphalt 8 и Ice Rage. Предлагаю начать с Angry Birds, которое прекрасно работает с этим контроллером, и в общем-то всё управление здесь завязано, исключительно, на крестовине и одной из буквенных кнопок, которая отвечает за Turbo Boost в игре. Давайте попробуем посмотреть, как всё это выглядит, именно играя на контроллере.


Все-таки запускать птичку, нам приходится руками, но зато всё остальное управление происходит, как видите, исключительно, с помощью этой крестовины. Ощущения, достаточно, наверное, интересные, по крайней мере, это ощущение новое потому, что раньше у нас возможности играть с физическим контроллером не было, однако возможность эта очень важная, по той причине, что сенсорный экран – это не та вещь, с которой удобно играть в игры на смартфоне. Ну ладно, я думаю, с Angry Birds всё понятно.


Больше всего мне понравилось, если честно, в Ice Rage. Вообще, раньше я был уверен, что эта игра исключительно для планшетов потому, что на Iphone играть было совершенно неудобно из-за маленьких размеров экрана, однако же играя с физическим геймпадом, мы не занимаем свободное пространство экрана своими пальцами и вполне спокойно можно играть, как видите, я сейчас даже ещё вторую шайбу заколочу.


Logitech Powershell – геймпад для iOS!

Играется достаточно успешно, однако же, если мы начнём играть в Dead Trigger, которая, определенно, требует аналоговых стиков для того, чтобы нормально играть, то, как вы видите, приходится управлять обзором пальцем, т.е. на тачскрине, а передвигаться с помощью крестовины. Я бы не сказал, что это хоть как-то удобно, именно поэтому этот геймпад стоит немножко поругать за недостаточность элементов управления. Повторюсь, в какие-то простенькие платформеры, играть очень даже можно, играть даже удобно, но все игры, которые чуть сложнее, чем Angry Birds, они уже, к сожалению, требуют наличие аналоговых стиков, которые есть у конкурентов, но по какой-то причине их решили не добавлять в контроллер от Logitech. Однако хорошей новостью станет цена.


Стоимость

Стоит эта штуковина в штатах – 100$, а сколько эта штуковина будет стоить в России пока непонятно, но я думаю, что немного больше. И за эти деньги мы получаем дополнительную батарею для своего смартфона, пусть не слишком емкую, но всё же, и возможность играть в простенькие аркадки, используя механические кнопки контроллера. Это в любом случае удобнее, чем тыкать пальцем в экран.


  • Дата: 5-10-2017, 15:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Logitech Powershell – геймпад для iOS!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod