Обзор геймпада Steelseries Free для iOS и Android


Идея геймпадов для мобильных девайсов летает в воздухе уже давным-давно. Ровно с того самого времени, как на смартфонах стали появляться в более-менее продвинутые игры. Сегодня на рынке уже есть аксессуары такой категории и геймпад Steelseries Free является одним из них.


Внешний вид


Давайте рассмотрим эту штуковину поближе. Продается free в небольшой черно-оранжевой коробки и сразу стоит отметить качество, непосредственно, самой упаковки. Даже на витрине геймпад будет смотреться круто, а уж в руках и подавно. Внутри коробки находится сам геймпад, толстенькая инструкция, плотный и качественный и Usb кабель для зарядки и что удивительно даже чехол для переноски гаджета есть, что очень приятно.


Обзор геймпада Steelseries Free для iOS и Android

Сам же геймпад выглядит вполне стандартно, для устройств такого класса. В качестве материалов корпуса, используется прорезиненный soft touch пластик и держать Steelseries Free в руках приятно. Что касается управляющих элементов, то их хватает. Тут вам и крестовины, и два аналоговых стика, 2 бампера, 4 кнопки справа, ну и в догонку есть пара кнопок аналогов Start и Select на стандартных геймпадах, которые здесь называются A и В. Рядом с кнопкой A есть светодиод, который показывает состояние Bluetooth подключения, а снизу micro Usb разъем для зарядки. Производитель заявляет о 10 часах беспрерывной игры, что является более, чем отличным результатом для такого миниатюрного устройства.


Возможности


Steelseries Free можно использовать не только с мобильными девайсами, его можно запросто подключить к ноутбуку и и играть на нем, но начнем мы пожалуй именно с мобильных устройств IOS и Android. К сожалению, IOS девайсы не могут похвастаться обширной библиотекой поддерживаемых игры, а те, что поддерживаются по большей части либо неизвестны, либо являются откровенно неинтересными и средненькими игрушками. Из наиболее известных стоит назвать Paper Monsters, Ice Rag, Block Story и Temple Run.


Обзор геймпада Steelseries Free для iOS и Android

Не густо, честное слово, но лучше чем ничего. На самом деле, даже такой, прямо скажем, не широкий выбор игр, даст отличную возможность хорошенько поиграть, хотя бы в то, что есть. В случае с Android, перспективы чуть более радужные. Джойстик дружит с большим количеством игр, полный список которых доступен на сайте производителя. В качестве примера, давайте глянем на пару игр ребят из MadFinger.


Первым пусть будет Zombie Shooter Dead Trigger. Управление геймпадом удобно и хорошо знакомы игра таки зажила новой жизнью, после подключения Steelseries Free. Следующий на очереди станет мультиплеерный и кроссплатформенный шутер SHADOWGUN: DeadZone, в который можно играть как на IOS, так и на Android. Ну и само собой компьютером тоже можно подключать Steelseries Free. Достаточно подружить устройство по Bluetooth. Правда, сразу стоит отметить, что геймпад видится компьютером то ли как клавиатура, то ли как еще что-то, ну хотя это и не проблема вовсе.


После загрузки необходимого ПО, у вас будет возможность настроить все кнопки контроллера так, как вам удобно и уже после этого можно запускать игру и показывать компьютерным противникам всех кузькиных родственников. Такой вот он, геймпад Steelseries Free. Маленький, дружит с большим количеством устройств, легко переносится в кармане и обладает комплектным чехольчиком.


Обзор геймпада Steelseries Free для iOS и Android

Несмотря на маленькие размеры, использовать его удобно. Разве что до бамперов так сразу не доберешься, придется слегка перехватывать контроллер, но это цена миниатюрности девайса, который мог бы быть гораздо менее удобным. Еще одним минусом, теперь уже более весомым, является цена 80 евро за геймпад – это достаточно дорого, хотя конечно, если вы заядлый мобильный геймер, который в перерывах еще и играет на PC или Mac, то определенно точно стоит присмотреться к такому девайсу.


  • Дата: 1-10-2017, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор геймпада Steelseries Free для iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod