Как проверить сайт на уязвимости


Наивно полагаться в вопросах защиты сайта на хостинг-провайдера, который обещает безопасность. К сожалению, Интернет – наиболее опасная и уязвимая зона. Ежедневно почти все сайты планеты с высоким трафиком подвергаются атаке: вирусной, хакерской. Цели таких нападений простые: заблокировать работу ресурса, украсть личные данные.


В первую очередь, опасности подвержены сайты государственных структур, интернет-магазинов, социальных сетей, системы финансовых учреждений. По новостям то и дело всплывают новости о том, что атаке были подвержены крупные порталы и пр. Избежать этого практически невозможно, но можно обезопасить себя и минимизировать риски.


Для этого вам необходимо проверить сайт на уязвимости, определить бреши и слабые стороны. Только затем необходимо приступать к исправлению ошибок. Заниматься этим должны профессионалы, разбирающиеся в деле. Простыми аудитами сайта не обойтись, поскольку они прикрывают проблему, но не решают.


Как проверить сайт на уязвимости

Как проверяется сайт на уязвимость?


Для этого сканируется сам сайт, его ресурсы. Задействуется проверка портов, программного обеспечения. Почти каждый сайт ежедневно подвергается более чем 30 атакам. Многие из них совершаются бот-программами и поэтому могут не представлять серьезной опасности. Однако наиболее важные веб-ресурсы могут атаковаться хакерами.


Для последних цели очень простые: кража личных данных и сведений, перевод денежных средств, похищение важной информации. В таких случаях необходимо надежно защищаться и простой антивирусной системой на хостинг-провайдере будет недостаточно. У MetaScan профессиональный подход к решению проблем.


Команда разработчиков хорошо знакома с тем, как происходят атаки. Постоянно наблюдая за действия хакеров, удается предсказать их дальнейшие шаги, проследить, как эволюционируют бот-программы. Благодаря накопленному опыту и знаниям удается предотвратить множество интернет-преступлений и потерь.


Контролируйте безопасность сайта самостоятельно


Специальный онлайн-сканер, разработанный компанией, дает вам возможность наблюдать за тем, насколько веб-ресурс защищен. Вам необходимо зарегистрироваться, получить доступ и ввести исходные данные. Проверять состояния сайта вы будете через личный кабинет.


В случае угроз, вы всегда можете обратиться к специалистам, которые постараются в кратчайшие сроки исправить все дыры безопасности. Только постоянное наблюдение и курирование этого вопроса позволит вам избежать серьезных проблем и стабильной работы вашей организации.


  • Дата: 1-10-2017, 20:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как проверить сайт на уязвимости

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod