Приложение Redigo для iOS и Android


Данный обзор должен заинтересовать в первую очередь любителей путешествовать. Ведь тест будет проходить Redigo – приложение, предоставляющее информацию практически о всех станах мира (география, особенности культуры, места, которые стоит посетить). Но обо всем по порядку.


Предназначение

Приложение Redigo для iOS и Android

Программа Redigo подходит телефонам под устройством оперативной системы Android версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 28,4 Мб. Иногда требуется подключение Wi-Fi (об этом читайте ниже).


Как работает?

Главная страница приложения разделена на две части: «Путеводитель» и «О программе». Нас интересует первый раздел. В нем есть две кнопки: «Все страны» и «Скачанные». Начнем с «Все страны». Здесь в алфавитном порядке расположены названия практически всех государств нашего шарика под названием Земля. Все, что нужно сделать, это выбрать страну, нажать на нее и прочитать краткую справку об интересующем государстве. Внизу каждой заметки есть кнопка «Скачать». Вот для этого и понадобится Wi-Fi соединение. Нажав на эту кнопку, вы дадите программе команду закачать больше информации по интересующей теме. Признаюсь честно, предоставленные данные настолько интересны, что оторваться от чтения просто невозможно. Думаю, никого не удивлю, написав, что дополнительная информация, которая были загружена через Интернет, хранится в папке «Скачанные».


Приложение Redigo для iOS и Android

В полученном файле есть фотогалерея, справка по стране, а также информация о некоторых городах


Redigo имеет функцию поиска. Поэтому вам не придется пролистывать весь список в желании найти необходимую страну. Введите название и поисковик через секунду покажет то, что нужно.


За

У Redigo очень простой и понятный интерфейс. Все написано на русском языке. Стиль написания легкий и не напрягающий. В то же время все четко, кратко и лаконично. Как раз то, что нужно для туристов.


Приложение Redigo для iOS и Android

Против

Скачанная информация занимает довольно много места в телефоне. А так как в моем уже было мало памяти, то подробно почитать больше чем о двух странах мне не удалось. Удалить данные файлы, чтобы закачать на их место новые, у меня тоже не получилось. Прибавьте к этому большой вес загрузочного файла и получается, чтобы использовать данную программу нужно иметь «большую» SD-карту.


Приложение Redigo для iOS и Android

Вывод

Redigo – незаменимое приложение для тех, кто часто путешествует, но не любит экскурсии. Вся информация дается на русском языке. В приложении также есть фотогалерея, справка по стране и определенных (возможно самых значимых) городах. Интерфейс программы очень прост и удобен в использовании. Значительным минусом является то, что скачанные файлы не подлежат удалению, а, следовательно, занимают немало места на карте памяти. Надеюсь, свободных байтов у вас будет больше, чем у меня. В противном случае устанавливать Redigo просто нет смысла.


  • Дата: 30-09-2017, 16:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Redigo для iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod