Приложения Wikihood для IOS и Android


Многие из нас любят путешествовать, но не все могут это себе позволить. Причем причины могут быть абсолютно разные: от нет денег до не хватает времени. Поэтому и пользуются большой популярностью различные ТВ программы, например, «Вокруг света», и журналы (такие как National Geographic и т.д.). Разработчики приложений для мобильных устройств не могли остаться в стороне и создали много программ на эту же тему. Сегодня в обзоре будет рассмотрено Wikihood – приложение, благодаря которому пользователь совершит путешествие даже не вставая с дивана.


Приложения Wikihood для IOS и Android

Предназначение

Программа Wikihood подходит смартфонам под управлением операционной системы IOS и Android версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 612.64 Кб. Необходимо подключение к сети Интернет.


Как работает?

Виртуальная «поездка» совершается с помощью двух инструментов: всемирной энциклопедии Википедии и картам Google


Вверху открывшей страницы находится основная панель инструментов: поиск, карта и обновление.


В поисковик (значок увеличительного стекла) нужно ввести название страны, города, местности или личности о которой пользователь хочет найти информацию. Все данные предоставляются веб-энциклопедией Википедия. Статьи делятся на разделы, которые, в свою очередь, состоят из подразделов: люди (people), культура (culture), экономика (economy) и география (geography). Значки с данными категориями находятся сверху каждого раздела.


Приложения Wikihood для IOS и Android

После того, как пользователь определился с местом можно перейти и к карте. На ней отмечены все места в поселении, которые стоит посетить… или по крайней мере прочитать о них. Нажатие на любой из флажков выводит на экран смартфона небольшое, полупрозрачное диалоговое окно с кратким описанием выбранного объекта. Карта в приложении Wikihood подвергается маштабированию, то есть ее можно уменьшать либо, наоборот, увеличивать, чтобы посмотреть по каким улицам нужно пройти, чтобы попасть в нужное место.


Две стрелки, формирующие круг, означают обновление страницы.


Понравившейся статьей можно поделится со своими друзьями, выложив сообщение о ней на Twitter, Facebook или отправив ссылку на нее по электронной почте.


Приложения Wikihood для IOS и Android

За

• Приложение Wikihood предоставляет массу интересной информации на практически любую тему, касающуюся путешествий;

• Интерфейс понятен и прост в использовании;

• Малый вес программы;

• Возможность поделиться понравившейся статьей со своими друзьями;

• Использование данных такого авторитетного источника как Википедия и подробных карт Google.

Против

• Приложение Wikihood на английском языке. Хотя для настоящих путешественников это не будет проблемой;

• В основном предоставляются статьи о достопримечательностях и главных объектах выбранной местности, напичканные одними фактами.

Вывод

Благодаря программе Wikihood совершить виртуальное путешествие – не проблема. Однако нужно приготовится к тому, что экскурсия будет проведена в академическом стиле, пестрея сухими фактами. Чтобы получить более «живую» информацию обратитесь к авторским ТВ передачам, а еще лучше съездите туда и узнайте все сами. Несмотря на то, что Wikihood полностью на английском языке, и статьи из Википедии не исключение, это не станет помехой для по-настоящему любознательных людей. Очень порадовал интерфейс приложения: он прост и понятен. Кнопок совсем немного, значки их понятны, поэтому интуитивно понимаешь какая клавиша что вызывает.


По пятибалльной шкале Wikihood заработала твердую четверку. Ей не хватило немного «жизни», так как все статьи в ней в основном на исторические темы.


  • Дата: 8-12-2016, 13:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения Wikihood для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod