Приложение Weather Underground для iOS и Android


Думаю, немногим из нас безразлично какая погода будет завтра. Особенно, это важно когда планируешь как провести отпуск, куда поехать на праздники и т.д. Ведь это просто ужасно, когда ты приезжаешь, например, в Таиланд, а там дождь льет день и ночь. И что дальше? Погулять нормально нельзя, позагорать тоже. Остается только сидеть в номере и смотреть телевизор. И вот тогда-то люди вспоминают о том, что нужно ведь было посмотреть прогноз погоды. Да, не спорю, наши синоптики часто промахиваются с предсказаниями, но ведь можно зайти в Интернет и сравнить данные с нескольких сайтов. Ну а если вам лень рыться в сети в поисках вменяемых погодных сервисов, можно воспользоваться приложением Weather Underground.


Приложение Weather Underground для iOS и Android


Предназначение

Данная программа предоставляет информацию о погодных условиях во всем мире. Она подходит телефонам на базе Android и iOS версии 2.2 и выше. Вес загрузочного файла 1.67 Мб. Необходимо Wi-Fi подключение.


Как работает?

Главную страницу Weather Underground можно условно разделить на три части


Приложение Weather Underground для iOS и Android

Вверху указывается текущая температура и та, которая ощущается (Feels like). Например, на улице минус один, а кажется, что все минус шесть. Также предоставляются данные о скорости ветра (Wind), его направлении, влажности (Humidity), и показывается изображение того, что происходит за окном (солнечно, дождливо, снежно и т.д.). Для просмотра более детальной информации (видимость - Visibility, давление - Pressure и т.п.), нужно нажать на стрелку справа.


Приложение Weather Underground для iOS и Android

Посредине экрана показана температура воздуха не только на сегодняшний день, но и на завтра, послезавтра и еще пару дней вперед.


Внизу страницы расположена карта с загадочным названием "Wundermap". Если вы к ней прикоснетесь, то она полностью откроется и займет весь экран смартфона. С помощью данной карты можно посмотреть текущую температуру по все территории города, страны, материка и т.д. Однако для этого придется зарегистрироваться на одноименном сайте Weather Underground.


Приложение Weather Underground для iOS и Android

Левой нижней клавишей телефона вызывается меню программы с шестью кнопками. Нас интересуют лишь некоторые из них. Итак, нажав на «Refresh», вы обновляете страницу и соответственно получаете новые данные о погоде.


«Maps» - еще один способ вызвать карту. Вверху вы увидите значок поиска. С его помощью вы найдете место, о погодных условиях которого хотите узнать. Обратите внимание, что для ввода нужно использовать латинский алфавит.


Приложение Weather Underground для iOS и Android

Кнопка «Forecast Settings» возвращает на главную страницу приложения.


В «Settings» только 2 настройки. Одна позволяет создать аккаунт на Wunderground. А вторая касается параметров (Фаренгейт меняется на Цельсий, мили на километры).


Приложение Weather Underground для iOS и Android


За

У программы Weather Underground очень простой и понятный интерфейс. Насколько я могу судить, прогноз погоды тоже довольно точный. По крайней мере, в данный момент на экране и за окном у меня абсолютно одинаковая погода: дождливо и сыро. Все функции работают отлично.


Против

За время тестирования программы никаких недостатков обнаружено не было. Весит Weather Underground, правда, немало – целых 1.67 Мб. Однако мы видали приложения и побольше. Кроме того, за качество нужно платить.


Приложение Weather Underground для iOS и Android


Вывод

Лично мне программа Weather Underground очень понравилась. Это чуть ли не единственное «погодное» приложение, у которого при тестировании не возникло никаких глюков. Интерфейс прост и понятен, хотя все слова написаны на английском языке. К тому же сайт Wunderground (откуда Weather Underground черпает информацию) известен во всем мире и имеет хорошую репутацию. Так что будем надеяться, что здесь мы найдем более или менее достоверные данные о такой переменчивой погоде.


  • Дата: 7-05-2017, 16:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Weather Underground для iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod