Инструкция: как снизить вредное воздействие смартфона на организм


Каждый год популярность смартфонов возрастает в геометрической прогрессии. Хотя их вред здоровью не доказан на все сто процентов, но такая вероятность – вредоносности, всё-таки остается на повестке дня. Как показывают исследования – это излучение влияет на продолжительность и качество сна, а также негативно сказывается на репродуктивных способностях человека. Кроме того дети могут заработать расстройства поведения, проводя возле такой мобильной игрушки дни на пролет. Но мы предлагаем вам несколько действенных способов при помощи которых можно существенно сократить воздействие вредного излучения на ваш организм:


Инструкция: как снизить вредное воздействие смартфона на организм

Во-первых, в случае слабого сигнала мы советует воздержаться от длительных разговоров


Так как в этом случае смартфон начинает усиленно «стараться», значительно увеличивая имеющееся излучение и тем самым вы получаете большую нагрузку на организм. Если уровень сигнала полный, то вероятность получить большую дозу облучения, значительно понижается.


Во-вторых мы рекомендуем вам совершать меньше звонков и писать больше сообщений, то есть, чем дальше от вас смартфон, тем будет лучше для вас. Вы держите смартфон на вытянутой руке, набирая сообщение, а не подносите его к уху – это уже большой плюс. Поэтому и использование hands-free может оказаться хорошим выходом для решения вопроса приближения смартфона к уху.


Если вы предпочитаете носить смартфон в кармане штанов, то всегда проверяйте, чтобы он был повернут к вашему телу дисплеем, ведь излучение всегда больше со стороны крышки. Кроме того специалисты рекомендуют в ночное время отключать смартфон и не класть его под подушку или у лица на тумбочке, а купить обычный будильник с целью побудки на работу. Также на ночь можно отключать и Wi-Fi роутер.


Как вы могли заметить – действия, которые мы описали в инструкции, не потребуют от вас больших усилий, они вполне по силам любому, но благодаря выполнению данных инструкций, вы можете избежать болшого количества ненужного излучения.


  • Дата: 7-05-2017, 10:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Инструкция: как снизить вредное воздействие смартфона на организм

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod