Highscreen Explosion - мощный смартфон «без лица»


Этот смартфон напоминает прошлогодние модели от НТС, похожий на все остальные «мыльницы» и, кажется, ничем не примечательный за исключением невысокой цены в 12 тысяч рублей. Его особенностью можно считать мощную начинку: процессор Samsung Exynos 4412 Quad Core 1.4 ГГц + Infineon XMM6260, а также 4.7 дюймовый IPS-дисплеей с HD-разрешением. Также у смартфона есть 1Гб оперативной памяти и 8Гб места на диске.


Поговорим о нем подробнее, ведь при характеристиках на уровне Galaxy S III, он стоит в два раза меньше.


Highscreen Explosion - мощный смартфон «без лица»

Внешний вид и качество сборки


Highscreen Explosion, как мы уже говорили, внешне напоминает смартфоны НТС прошлых серий. Он внешне совсем ничем не примечателен, крупный с дисплеем 4,7 дюйма и при этом толщина боле 1 сантиметра. Поэтому перед покупкой обязательно возьмите его в руки, чтобы потом не было неудобно им пользоваться. Крышка устройства имеет покрытие из прорезиненного материала и в руках совсем не скользит. Пластик не выглядит дешевым, его бока и углы немного скруглены, при этом вы не увидите ни дизайнерских вставок ни дополнительных характерных изгибов или рисунка. Под крышкой нашлось место для аккумулятора и MicroSIM-карты. В правом торце с удобством расположились кнопка управления питанием и качель громкости, здесь же и внешняя кнопка управления камерой.


MicroUSB интерфейс расположен слева в нижнем торце и в верхнем торце можно видеть разъем для входа 3,5 мм. На передней панели, покрытой толстым стеклом, расположились 4 сенсорных кнопки управления, среди которых выделяется редка кнопка поиска.


Вокруг экрана есть небольшой (не более миллиметра) бортик. На экране использовано качественное покрытие – за пару недель эксплуатации здесь так и не появилось ни одной царапины.


Можно сказать приятное и о сборке – она действительно порадовала – нет ни скрипов, ни люфтов, все работает просто превосходно.


Highscreen Explosion - мощный смартфон «без лица»

Экран


Highscreen Explosion имеет в своем распоряжении 4.7-дюймовый экран с HD-разрешением в 720 х 1280 точек. Он поддерживает до 10 одновременных касаний, а матрица IPS порадует своими естественными оттенками и хорошей яркостью. Благодаря плотности 312 пикселей на дюйм, разрешение экрана вполне комфортно для восприятия и картинок и текста. Сенсор воспринимает касания без задержек и пиксели практически незаметны. Единственным минусом может быть слишком яркая подсветка, что приводит к выцветанию экрана на ярком солнце. Экран действительно может считаться сильной стороной смартфона.


Камера


Highscreen Explosion оснастили камерой в 8 Мп, имеющей автофокус и подсветку. На фронтальной части смартфона применено 2Мп решение. Максимальное разрешение для фото составляет 3232х2424 пикселей. Само качество снимков вполне приемлемое и яркие естественные цвета только подчеркивают плюсы съемки. Камера позволяет записывать видео в формате FullHD и, действительно, картинка получается великолепной, нарекания есть только в отношении звука.


Программное обеспечение


Мы получили в свое распоряжение смартфон, имеющий Android 4.0.3 на своем борту, но его можно при необходимости увеличить и до Android 4.1.. Здесь использована чистая версия без программных надстроек и глюков. Он простой, надежный и работает меню плавно. Никаких выдающихся особенностей здесь нет, поэтому подробно останавливаться не будем.


Техническая «начинка»


Highscreen Explosion - мощный смартфон «без лица»

От такой начинки впору ожидать превосходной производительности и все ожидания оправдываются на все 100%. Highscreen Explosion прекрасно показывает себя в работе со всеми современными играми, как 3D, так и 2D. Особенных тормозов в приложении тоже замечено не было.


Если рассматривать качество работы смартфона по его результатам на Quadrant, то по своим суммарным показателям это устройство может соревноваться даже с Nexus 4. При этом основная разница между устройствами состоит в том, что Highscreen Explosion не может похвастать быстротой работы памяти, но превосходит противника по части мощности процессора. В любом случае его производительности с лихвой хватает для применения в современных играх и для обеспечения требовательных приложений.


Автономная работа


Highscreen Explosion оставил положительные впечатления по части плавности работы и ее быстроты, а питание ему обеспечивает батарея Li-Ion емкостью 2500mAh. Так как экран у смартфона большой и под крышкой 4 ядра процессора, то продолжительность его автономной работы оказалась вполне стандартной. Возможно. При использовании специальных приложений, можно добиться более оптимального расхода заряда батареи. При этом связь работает отлично и устройство не теряет сети.


Highscreen Explosion быстро подключается к спутниками не теряет их даже в самых сложных погодных условиях. Oppo Finder, к примеру, в этом смысле намного менее надежен.


Итоги

Если внешний вид устройства не вызывает восторга, то качество, эргономичность, мощность и другие аспекты начинки Highscreen Explosion, несомненно, привлекают к себе внимание. Можно найти очень мало недостатков, таких как большая толщина (для крупных рук смартфон подходит идеально) или недостаточная яркость, но в целом впечатление смартфон оставляет самое лучшее. А ценник и вовсе может привести в восторг.


  • Дата: 6-05-2017, 21:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Highscreen Explosion - мощный смартфон «без лица»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod