Смартфон НТС Onе - новый флагман от компании HTC


19 февраля была представлена новинка – флагман от компании HTC. Яркое название НТС Onе! Смартфон HTC ONE - это ультратонкий алюминиевый монолит с FullHD экраном и четырехядерным 1.7 Ггц процессором от Qualcomm. В продаже модель появится во второй половине марта.


В целом, характеристики соответствуют внешнему виду. Он прекрасен!


Все сделано на отлично, тонкий, металлический, корпуса unibody, уже стали фирменной фишкой компании. Телефон 9 мм в самой толстой части корпуса, далее сужается до 4мм. Экран 4.7 дюйма HTC One имеет разрешение в 1920 на 1080 точек, с плотностью точек – 468 ppi, новое название дисплея – SoLux! Качество картинки превосходное, углы обзора, практически максимальные, картинка сочная и четкая со всех сторон. Установлено защитное покрытие экрана Gorilla Glass 3 последнего поколения.


Смартфон НТС Onе - новый флагман от компании HTC

Самое интересное происходит с камерой. В компании уже придумали новое название – ультрапиксель! НТС уверяет, что продолжать гонку мегапискелей уже бессмысленно, пора уже переходить на качество и совершенство. Фактически, фотографии получаются с разрешением в 2688 х 1520, что равно 4 мегапикселям. Для камеры разработали новую оболочку настроек и технологий “Zoe”. Суть в том, что камера записывает момент до кадра и после него, из чего выходит мини-видео, которое можно редактировать как видео, достать нужный кадр и него. Плюс присутствует масса эффектов для обработки. Еще одно нововведение, это многокоординатная система стабилизации изображения, как уверяют в НТС, «смазывание изображения» практически отсутствуют. Будем надеяться, что 4 МП UltraPixel оправдает свои ожидания!


HTC BoomSound новая система стереозвука. На НТС One два динамика, они симметрично расположены над экраном, и под ним соответственно. Компания проводила разработку звука совместно с Beats Audio. Звучание и вправду отличимое от всего, что сейчас есть на рынке.


Для смартфона HTC One разработали новую оболчку HTC Sense 5.0 и фирменную надстройку HTC BlinkFeed. Теперь на главном в верхней части – погода и часы, а все остальное, это новостная лента от BlinkFeed. Странно, но эти элементы убрать нельзя (выход, только изменить основной «стол», на другой). Оповещение по новостям не настраиваемые, телефон сам определяет ваше месторасположение, и в соответствии с этим, подбирает то, что будет отображено на экране.


Из совсем свежего, отметим HTC Sense TV. Это первый флагман компании с ИК-портом. Это и порт и кнопка питания одновременно. Зачем? Ответ прост, с помощью инфракрасного порта, вы будете управлять любой техникой в доме. Предустановленна программа, которая обучает коммуникатор управлению и распознаванию устройств. Спорная опция, вроде и нужна, но и без нее жизнь не станет хуже.


В HTC One установлен аккумулятор емкостью 2300 мАч, он несъемный. Как уверяет НТС, платформа Qualcomm Snapdragon 600 хорошо оптимизирована, и время работы в разы увеличится. Если учитывать, что в HTC Butterfly установлен аккумулятор 2020 мАч, и он жил не хуже чем, НТС One X. Будем надеяться, что One, будет одним из самых живущих FullHD смартфонов на рынке!


В итоге хочу отметить то, что НТС движется в правильном направлении. Стоит питать надежды что, наконец, время автономной работы стало больше, что камера – это уже не просто мобильник с этой штукой, а действительно – будет качество! Коммуникатор удался и по дизайну и по современной начинке. Будем ждать выход новинки HTC One на рынок.


  • Дата: 4-05-2017, 14:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон НТС Onе - новый флагман от компании HTC

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod