Nexus 4


Последние новости apple, Nexus 4

В Google Play устройство Nexus 4 появилось всего около двух месяцев назад, но уже пользуется большой популярностью. Автор статьи уже пользуется устройством около двух месяцев, и вполне может дать вам представление того, чего ожидать от устройства через это время, если вы его только что купили.


Даже если вы будете пользоваться Nexus 4 достаточно аккуратно, все равно по истечении небольшого времени он соберет на себе очень много царапин. Особенно заднее стекло сильно пострадало от этого. Так что без чехла лучше этот прибор не держать, иначе задняя панель очень скоро примет некрасивый вид. Благодаря тому, что панель сделана из стекла темного оттенка, царапины сильно не выделяются на ней. Очень много царапин скопилось всего за 2-3 месяца очень близко к камере. Некоторые пользователи на форумах даже говорят о том, что заднее стекло смартфона достаточно легко бьется. На многих форумах пользователи Nexus 4 отмечают, что пользуются им только в чехлах или бамперах.


Так как андроид-приложения обычно много места не требуют, так что вам может вполне хватить и восьми гигабайтной версии этого устройства. Однако, все таки лучше немного переплатить и приобрести 16 гигабайт. Это актуально в том случае, если вы не имеете безлимитного интернета и вам приходится на телефон забивать все файлы mp3. Так же вам может не хватить 8 гигов, если вы достаточно часто устанавливаете различные андроид-игры. Около гигабайта свободного места требуют игры high-end класса.


Nexus 4 входит в двойку устройств, на которых установлена Android 4.2 Jelly Bean с не измененной оболочкой.


Этот интерфейс андроид по прежнему считается самым красивым, быстрым и чистым.


Недостатком можно назвать слегка недоработанный экран блокировки, в котором есть поддержка некоторых виджетов. Не очень устраивает его дизайн, хотя со временем вы все-таки привыкнете и к нему.


Nexus 4 – устройство передовое. Его процессор Qualcomm’s Snapdragon S4 Pro еще не был превзойден. Кроме того, Google постоянно выпускает очень полезные обновления к нему.


Не очень сильной стороной устройства остается камера. Хотя ее и можно отнести к классу неплохих, но за эти два месяца уже появились в продаже устройства с еще более лучшими по своим характеристикам камерами. Намного опережает по свойствам камера на Sony Xperia Z. В 2013 году мы увидим более современные и функциональные камеры.


LTE официально в Nexus 4 не поддерживается. Поэтому для передачи данных приходится использовать HSPA+. Хотя в последнее время все чаще появляется информация о том, что данную поддержку телефон имеет и при этом использует частоты, которые в скором времени будут использоваться для T-Mobile.


  • Дата: 5-05-2016, 11:41

Предыдущие статьи сайта:

      Fly IQ285 Turbo
      Приобретая устройства Fly мы всегда надеемся на безупречный дизайн, доступную цену и...

      Aser Stream
      Безклавиатурный моноблок Aser Stream, очень многим известный под другим названием -...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nexus 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod