Дизайн и сборка смартфона HTC Desire 600


Существует огромная аудитория потребителей, которым очень и очень выгоден смартфон на две сим-карты. Но при этом все вменяемые люди с настороженностью относятся к многочисленным китайским поделкам на эту тему. И на то есть, прямо скажем, вполне объективные причины. Решить раз и навсегда этот вопрос пытается Samsung, причем не без успехов, но достойные конкуренты не отстают, а то и перегоняют. Так, очень интересное решение предлагает HTC – это смартфон HTC Desire 600 с двумя радиомодулями.


Дизайн и сборка смартфона HTC Desire 600

Как известно, «по одежке встречают», и в данном случае смартфон HTC Desire 600 встречают очень хорошо, так как внешность у него более чем достойная. Вокруг стекла передней панели проделана металлическая окантовка, которая придает устройству более дорогой вид и даже некое впечатление надежности. Две пластмассовые решетки над и под стеклом обработаны тонированной хромировкой и смотрится тоже прилично.


Поверхность внешней цельной пластмассовой панели и окантовки шероховатая. Консоль вокруг камеры и вспышки выполнена зеркальной, а возле нее установлена пластиковая вставка с характерными насечками. Последнее обстоятельство является скорее минусом, так как в эти насечки начинает набивать пыль и грязь в первые же минуты как смартфон вынули из коробки.


В этой модели установлен 4.5-дюймовый экран разрешением 540х960 точек при плотности 244 PPI


Над экраном установлена камера и дополнительные датчики. Верхняя сетка прикрывает динамик и миниатюрный светодиод-указатель. За нижней сеткой «прячется» второй динамик. Нетрудно догадаться, что такое расположение дает сочный насыщенный объемный звук. Конечно, не такой, какой выдавал One, но все равно по этому параметру HTC Desire 600 «уделывает» многих конкурентов.


На нижнем торце размещен микрофон и порт microUSB, а на верхнем привычно установлены разъем для гарнитуры и кнопка включения/выключения питания. Качелька регулировки громкости расположена на правой грани аппарата.


Качество сборки устройства в целом можно уверенно похвалить. Все детали идеально подогнаны, скрипов/люфтов не наблюдается, а задняя крышка крепится даже, возможно, излишне плотно. Благодаря удачным габаритам 134,8х67х9,26 мм и массе 130 г аппарат очень удобно лежит в руке и легко управляется. Эргономика и общее тактильное впечатление многими очень высоко оценивается, что не так часто бывает с недорогими смартфонами.


  • Дата: 27-04-2017, 15:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дизайн и сборка смартфона HTC Desire 600

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod