Рынок электронных товаров: что продается во время кризиса?


Рынок электронных товаров и аксессуаров сегодня представлен самым огромным количеством разнообразных гаджетов. Именно этот рынок пострадал больше всего во время кризиса. Техника это не те товары, которые будут покупаться в то время, когда приходится экономить на продуктах питания или других обязательных товарах.


Рынок электронных товаров: что продается во время кризиса?

И все таки рынок электронных гаджетов на сегодняшний момент занимает серьезный процент в сравнении с остальными товарами, представленными на рынке. Что сегодня пользуется самой большой популярностью, об этом можно узнать почитав отзывы на AppleGarden.


Согласно статистическим исследованиям больше всего потенциальное покупатели заинтересованы в приобретение всевозможных смартфонов


Именно умные телефоны возглавили рейтинг популярности товаров. Впрочем, и на этом рынке предпочтения существенно изменились. Если раньше пользователи старались купить более дорогие мобильные телефоны, доля которых составляла 30% в сравнении с остальными гаджетами, то сегодня украинцы переходят на более дешевые модели китайских производителей. К слову, это также одна из основных причин почему сегодня продукция компании Ксиоми так популярна на украинском рынке. Продукция этого бренда активно вытесняет более мощные и востребованные гаджеты корейского бренда Самсунг и Apple.


Менее востребованными стали интернет планшеты. Впрочем в сравнении с прошлым годом их популярность существенно снижается. Здесь также пользуется популярность более дешевые модели, представленные китайскими производителями. Также отмечается тенденция роста востребованности интернет планшетов более компактных размеров. Те же десятидюймовые устройства мало кого интересуют. Куда больший интерес у пользователей вызывают семи и восьми дюймовые гаджеты.


Существенно упала покупка ноутбуков, а также комплектующих для компьютеров. Сегодня среднестатистическая стоимость ноутбуков существенно выросла. Если раньше более-менее сносный ноутбук можно было приобрести за 250-350$, то сегодня стоимость такого устройства обойдется потребителю приблизительно в 500-700$ и это еще далеко не придел.


В последнее время также существенно замедлился рост покупок электронных книг. Продажа электронных книжек на сегодняшний момент упала не только на снг рынке в связи с существенным ростом доллара, но также и в целом по всему миру. Отчасти большинство электронных книг было вытеснено интернет планшетами или же большими по размеру смартфонами. Скорее всего подобная тенденция сокращения роста электронных книг будет продолжаться и дальше.


Существенно прогнулся и рынок бытовой техники. Многие производители очень надеялись на новогодние распродажи, но их ожидания так и не подтвердились. Данный сегмент уже который месяц показывает существенный минус в продажах.


  • Дата: 27-04-2017, 10:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Рынок электронных товаров: что продается во время кризиса?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod