SmartQ Z Watch умные часы на базе Android 4.3


Такому аксессуару как часы всегда отводилась особая роль, подчеркивающая статус своего обладателя. Кроме того, в свое время часы становились калькулятором, и говорящим будильником, и особой красоты подсветкой. И в настоящее время производители электронных гаджетов не перестают воплощать творческие идеи в жизнь и удивлять своих поклонников новинками. Так, компания Smart Devices уже успела представить свою модель Z-Watch, которая, по сути, является продолжением линейки «умных устройств» SmartQ и объединяет в себе и коммуникатор, медиаплеер и дистанционный терминал для управления смартфоном.


SmartQ Z Watch умные часы на базе Android 4.3

Сердцем устройства выбран процессор Ingenic, он достаточно экономичен и разработан именно для мобильных платформ. Управляет новинкой ОС Android 4.3 с множеством приложений, среди которых распознавание речи на нескольких языках и облачный сервис (как Вы уже поняли, устройство наделено не только динамиком, но и микрофоном). Акцентируем внимание, Z-Watch не будет конкурентом смартфонов, а лишь будет очень выгодно их дополнять.


SmartQ представила свою модель умных часов Z-Watch


SmartQ Z Watch умные часы на базе Android 4.3

SmartQ Z Watch умные часы на базе Android 4.3

Соединение между коммуникатором и «умными часами» происходит через Bluetooth-соединение, а установленный WiFi адаптер позволяет выйти в интернет через SIM-карту подключенного смартфона. Ещё одна полезная особенность гаджета Z-Watch состоит в том, что на его дисплее отображается вся важная информация – полученные сообщения, входящие вызовы, возможность его отклонения и много другое. Таким образом, часы становятся своего рода пультом ДУ для смартфона. Интересная функция – монитор здорового сна, который может оценить полноценность отдыха своего владельца. Часы Z-Watch водостойкие, поэтому, принимая душ, ничто не помешает Вам, подключив соответствующую гарнитуру, наслаждаться любимой музыкой.


SmartQ Z Watch умные часы на базе Android 4.3

Время автономной работы не может не радовать – 300 часов при отключенных адаптерах WiFi и Bluetooth и не слишком активном использовании дисплея.


Достоверный источник сообщает, что цена «умных часов» Z-Watch составляет $115, но это пока только в китайских интернет-магазинах. А ведь зима, которая не за горами, более всего располагает к дистанционному управлению смартфоном, не вытаскивая его из кармана. Теперь ожидаем новинку у нас.


  • Дата: 26-04-2017, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: SmartQ Z Watch умные часы на базе Android 4.3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod