Подключение мобильного телефона к интернету


Подавляющее большинство современных моделей мобильных телефонов без подключения к интернету не смогут продемонстрировать и 70% своей функциональности. Так, без сети все действующие на телефоне приложения не смогут обновиться, не будет возможности он-лайн пообщаться с коллегами и друзьями, проверить почту, отправить важный документ, узнать расписание транспорта, погоду, маршрут следования и т.д. То есть без подключения к интернету «могущественные» смартфоны можно считать практически бесполезными обычными устройствами для совершения звонков и отправки смс-сообщений. Исправить эту проблему можно в считанные секунды.


Подключение мобильного телефона к интернету https://www.lanet.ua/internet/ от Ланет на первый взгляд кажется очень сложной задачей, справится с которой под силу только уверенным пользователям мобильных устройств. Но на самом деле при внимательном рассмотрении и пошаговом следовании алгоритму осуществить эту операцию оказывается элементарно просто.


Подключение мобильного телефона к интернету

Настройка интернета на телефоне через сим-карту


Следует сразу отметить, что как только вы отправите запрос «подключить интернет на мобильный телефон» на номер оператора или посредством вызова помощника, вы практически сразу получите сообщение с настройками соединения. В большинстве моделей современных смартфонов предусмотрена функция автоматического запуска «Настройка интернета». Для этого вам следует зайти в меню «Операторы связи», открыть вкладку «Дополнительно» и запустить автоматический поиск и регистрацию оператора. При этом может понадобиться ввести имя оператора вручную, чтобы далее аппарат самостоятельно определил все параметры сети.


Если подключить интернет на мобильный телефон в автоматическом режиме не удалось, то необходимо вводить все данные вручную. Для этого нужно зайти в меню «Точки доступа», или APN. Далее согласно всем полям меню необходимо ввести данные: имя, точка доступа, логин, пароль. Перед введением следует уточнить у оператора своего региона все эти сведения. После этого необходимо включить передачу данных и перезагрузить смартфон.


Подключение по Wi-Fi


Кроме традиционного способа настройки интернета на мобильном телефоне существует также возможность бороздить просторы мировой паутины посредством подключения по Wi-Fi. А так как в большинстве общественных заведений уже давно предусмотрен бесплатный Wi-Fi, то можно экономить значительные суммы средств, пользуясь интернетом на таких условиях.


Итак, чтобы подключиться к интернету, необходимо включить передачу данных по Wi-Fi, найти доступные сети, ввести пароль, если таковой имеется, и начать пользоваться интернетом. Иногда существуют ограничения по MAC-адресу. В таком случае в настройках модема в поле исключения нужно ввести адрес вашего мобильного устройства.


Как и оказалось, подключить интернет на мобильном телефоне достаточно просто. Необходимо всего лишь точно ввести все данные. Во избежание быстрой траты трафика внимательно следите за автоматическими обновлениями приложений, а лучше всего – отключите их и запускайте самостоятельно лишь изредка.


  • Дата: 6-05-2017, 22:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подключение мобильного телефона к интернету

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod