Вай-Фай


В наши дни наука развивается большими темпами, появляются новые устройства, которые помогают нам в повседневной жизни. Это и телефон-часы, и новые телефоны с функциями компьютеров, электронные книжки, планшеты и так дальше.


Wi-Fi


И сейчас уже много людей пользуются такой беспроводной технологией как Wi-Fi. С его помощью мы можем бесплатно заходить в Интернет с любой точки, где он подключен. Мы можем не только просматривать разные сайты, но и слушать музыку, скачивать любые фильмы, документы. Эта технология создана Виком Хейзом в 1991 году в Нидерландах. Аббревиатура раскладывается как «беспроводная точность».


Принцип Вай-Фай состоит в том, чтобы передавать данные с высокой скоростью


Но для этого нужен подключен роутер, который дает сигнал действия. Радиус Ви-Фи может быть довольно большим, но и может действовать всего на 5 метров. Его используют в кафе, организациях, отелях для привлечения людей, и также для полнофункциональной работы этих учреждений. Ведь сейчас без Интернета очень сложно получить нужную вам информацию.


Wi-Fi-роутеры продают и для домашнего использования. Например, когда вы подключаете свой компьютер к сети Интернет и покупаете роутер (некоторые провайдеры дают его бесплатно), то вам не нужно будет еще покупать модем для ноутбука, планшета. Просто нужно подключить все свои устройства с Интернетом к вашему Wi-Fi и всё, вы сможете заходить в Интернет с ноутбуком, ваши родственники с компьютером, планшета или даже с телефона.


Wi-Fi

Вай-Фай встроен в много современных устройств. Сейчас даже не выпускают телефоны без Wi-Fi, так как эта технология стала настолько популярной среди молодежи, что они уже не покупают телефоны без этой функции. Ви-Фи помогает не только в работе, но и в учебе в школе, колледже, университете. Но чтобы подключится к определенной сети Wi-Fi вам нужно знать его SSID и пароль, без этого никак.


Сейчас даже создали разные программы для обхождение паролей. Но не стоит этим делом заниматься, так как вас могут оштрафовать. В общем Вай-Фай имеет очень большое будущее, эта технология будет совершенствоваться с каждым годом все больше и больше.


  • Дата: 23-02-2017, 16:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вай-Фай

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod