Wi-Fi - технологии


Технологии Apple, Wi-Fi - технологии

Время не стоит на месте, технологии не прекращают своего стремительного развития. Мобильные телефоны, компьютеры, интернет уже не есть чем – то недосягаемым и необычным. Странно видеть человека, не имеющего мобильный телефон либо же не умеющего пользоваться компьютером или поисковыми системами интернета. Каждый из нас представляет себе идеальный интернет, который бы хорошо ловил в любой точке мира, не имел сбоев и был бы недорог по цене.


Многие говорят о Wi-Fi, сами того не подозревая, что оно значит и для чего предназначено. Что же можно сказать о этой технологии? Другими словами ее можно охарактеризовать, как беспроводное подключение к сети. Скорость такого соединения в среднем составляет около 11 мегабит в секунду.

Работа технологии Wi-Fi достаточно проста

. Сначала устройства - клиенты ( ноутбуки, нетбуки, КПК, компьютеры, смартфоны и другие устройства имеющие Wi-Fi-адаптеры, то есть приемники ) подключаются к точке доступа и далее за достаточно короткий промежуток времени устанавливают связь с локальной сетью либо же с Всемирной паутиной.


Данная технология с каждым днем все более активно развивается, растет количество хот – спотов, иными словами говоря, точек доступа к беспроводному интернету, которые в свою очередь делятся на такие категории, как публичные и частные. Публичные чаще всего можно встретить в аэропортах, вокзалах, кафе, библиотеках. Они представляют собой бесплатный или же за деньги доступ в интернет неограниченному количеству лиц. Частные, в свою очередь, используются только для нужд владельцев. Самым главным преимуществом можно назвать то, что данная технология не требует развертывания кабеля, что делает возможным работу интернета в исторических местах, музеях, где проводка кабеля просто невозможна. Так же она позволяет иметь доступ к сети мобильным устройствам.


Излучение от такой технологии буквально в 100 раз меньше чем от какого – либо другого сотового телефона. Wi-Fi имеет широкое распространение на рынке, что гарантирует совместимость оборудований. Все недостатки связаны преимущественно с технической стороной данной технологии. Но все же, несмотря на всякие недочеты, система стремительно продолжает свое развитие. И так как все старания направлены на усовершенствование системы, то стоит ожидать существенного переворота в мире технологий.


  • Дата: 3-04-2016, 14:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Wi-Fi - технологии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod