Способы пресечения кражи трафика в сети Wi-Fi


Если хотите подтверждения своих подозрений, пользуется ли кто-то вашей беспроводной сетью, вам нужно сделать следующие действия. Вначале нужно ввести IP-адрес роутера в адресную строку веб-браузера. Далее нужно открыть таблицу DHCP-клиентов расположенную в меню Статус, затем Локальная сеть и DHCP-сервер. VoIP телефония от voipscan.ru – это альтернатива традиционной проводной связи, а также по международной телефонной связи в РФ использовав специально разработанные интернет-протоколы. Там вы сразу увидите список всех устройств, которые подключены к вашей сети.


Какими способами можно предотвратить подключения к сети Wi-Fi третьими лицами


Способы пресечения кражи трафика в сети Wi-Fi

Конечно, у вас нет возможности для блокирования Wi-Fi сигналов идущих к вашим соседям, однако у вас есть возможность сделать несколько простых вещей, способных предотвратить несанкционированный доступ к домашней беспроводной сети.


Самые известные методы защиты wi-fi сети заключаются в следующем:


► Установите пароль для своей сети Wi-Fi для этого нужно открыть администраторскую панель на маршрутизаторе и выполнить установку беспроводного режима безопасности лучше всего расширенного WPA2 режима. После этого пользователям необходимо будет ввести пароль для того чтобы получить доступ к вашей Wi-Fi сети.

► Воспользуйтесь фильтрацией MAC-адресов, все портативные ПК, смартфоны, планшеты и другие устройства обладают своими уникальными MAC-адресами. Откройте панель управления своего роутера, в категории “Фильтрация Wireless MAC”, выполните добавление MAC-адреса всех устройств. Благодаря этому у вас появиться белый список всех устройств, которым разрешено использование подключения к вашей сети.

Вы должны создать препятствия для своих соседей в подключении и использовании беспроводной сети


Многие люди, которые производят подключение к вашей Wi-Fi сети без разрешения, совершают это непреднамеренно, так как их компьютер показывает, что имеются доступная и открытая для подключения беспроводная сеть.


Lapplebi была предложена блестящая идея, по воспрепятствованию подключения этих людей к вашей сети. Вам нужно произвести переименование беспроводной сети, известного как SSID, на C:virus.exe, например. После этого вероятность, что соседи подключаться к сети уменьшается многократно. Другим, эффективным способом, является установка опции скрыть SSID.


Для изменения SSID беспроводной сети вам нужно открыть админ консоль роутера и переименовать сеть в Основных настройках сети.


Поиск МАС-адреса устройства

Вам нужно ввести IPCONFIG /ALL в строку ввода команд, после чего вы сможете с легкостью обнаружить МАС-адрес сетевого адаптера вашего ПК, вам нужно просто посмотреть на строчку Wi-Fi MAC-адрес своего мобильного телефона. Кроме того MAC адреса имеются в таблице DHCP-клиента роутера установленного у вас дома.


  • Дата: 10-12-2016, 16:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Способы пресечения кражи трафика в сети Wi-Fi

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod