Как узнать свой ip адрес


Последние новости apple, как узнать свой ip адрес

Случаются ситуации, когда необходимо узнать свой ip адрес, нет ничего проще. Но есть некоторые нюансы, связанные с настройками провайдера, разные сервисы часто показывают отличные друг от друга ip адреса. С этим вопросом тоже не составит труда разобраться. На собственном компьютере отражается ip адрес, установленный внутри сети, при использовании любого интернет-сервиса можно узнать свой ip адрес, с помощью которого осуществляется соединение с мировой сетью.


Все зависит, от того, каким способом провайдер осуществляет доступ в интернет. Если услуга предоставляется с помощью статического ip адреса, то на всех сервисах будет один и тот же адрес. За исключением того, что внутри сети определиться ip адрес одного значения, а другого значения для группы сетевых пользователей. А если интернет доступ в мировую паутину осуществляется с использованием модема 3G, а так же модема ADSL, то ip адрес постоянно будет меняться, при постоянной удачной попытке подсоединения.


Для того чтобы узнать внутренний адрес своей сети на компьютере с Windows системой, необходимо всего лишь просто заглянуть в настройки компьютера все параметры сетевой карты (если были выполнены определенные настройки без функции авто определения параметров).


Следует совершить некоторые действия мышкой, чтобы опознать ip адрес, они состоят из: «Панель управления перейти в Изменение параметров адаптера». Пройдя этот путь, обнаруживаем свое подключение по сети, далее следует клик правой клавишей мыши, чтобы открылось подменю «Свойства», а затем «Подключение по локалке, а дальше в свойства». Тут и видно, что используется Ipv4-протокол, который необходимо выбрать, чтобы фактически увидеть свой ip адрес.


В той ситуации, когда осуществляется авто определение сетевых параметров, данных в поле не будет. В этой ситуации лучше в строке команд ввести символы cmd и подтверждаем, тогда то и загрузится окно системы Dos, где следует ввести — ipconfig. В результате таких простых действий можно увидеть на экране все настройки существующей сетевой карты.


Не составит труда узнать и внешний ip адрес компьютера, для этого лучше воспользоваться одним из сервисов (которых огромное множество в интернете).


  • Дата: 20-03-2016, 16:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как узнать свой ip адрес

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod