Айфон 6c – обзор и слухи


Запустит ли Apple производство 4-х дюймового смартфона iPhone 6c, как это было с прошлым поколением, или же сконцентрируется на разработке полноценного фаблета? В этой статье мы сравним имеющуюся информацию и слухи о возможных новых устройствах, предложив вам имеющуюся информацию о потенциальных разработках яблочной компании.


iPhone 6c – дата выхода, слухи и первые рендеры

Почему стоит ожидать iPhone 6c


Будет ли Apple выпускать более дешевую и молодежную версию iPhone 6c? Мы надеемся на это по целому ряду причин:




• Мы рассчитываем, что компания продолжит давать пользователям выбирать размер устройства, предложив экран на 4 дюйма для тех, кому великоват обычный iPhone 6.

• Пока Apple и акционеры сконцентрированы на получении большей прибыли, они не преминут выпустить смартфон, который будет стоить дешевле и охватит дополнительную аудиторию пользователей, втянув их в продуманную "яблочную" экосистему. Удешевленный iPhone 6c станет отличной возможностью для выхода на Китайские, Индийские и Африканские рынки.

• Уже много лет подряд компания эксплуатирует схему, когда старый флагманский смартфон предлагается в качестве более дешевого варианта для желающих влиться в ряды пользователей Apple. И выпуск iPhone 5c стал весьма интересным экспериментом, который предложил пользователям дополнительную опцию, отличающуюся не только стоимостью, но и корпусом. Мы ожидаем, что Apple продолжит подобную практику и предложит iPhone 6c для своих клиентов.

• Прошлый iPhone 5c имел ошеломительный успех, несмотря на сомнения многих экспертов в его завышенной стоимости. В июне 2014 было продано 24 миллиона копий этого смартфона, что составила весьма серьезную конкуренцию даже чужим флагманским устройствам.

• Информация, получаемая от экспертов, говорит о том, что iPhone 5s продавался гораздо лучше iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Причина может заключаться в том, что многие пользователи предпочитают компактные устройства с экраном на 4 дюйма, нежели большие модели на 4,7 и 5,5 дюймов. Проведенные исследования говорят о том, что компактные смартфоны от Apple продаются гораздо активнее новинок во многих странах.

Откажется ли Apple от iPhone 5c?


iPhone 6c – Откажется ли Apple от iPhone 5c

Смартфон iPhone 5c доступен пользователям только с 8 Гб памяти на борту. Учитывая, что iOS 8 отбирает под свои нужды 5,6 Гб, то остается свободного пространства совсем чуть-чуть. Многие пользователи, ориентируясь на такие показатели, отказываются от перехода на новые версии программного обеспечения.


Также iPhone 5c не содержит многих современных дополнений, таких как – сканер отпечатков пальцев, что автоматически означает отказ от системы платежей Apple Pay. Поэтому можно предположить, что компания откажется от iPhone 5c в пользу нового облегченного смартфона компактных размеров по более привлекательной стоимости.


Станет ли iPhone 5s новым iPhone 6c?


Интересным вариантом может стать продажа iPhone 5s по меньшей стоимости, вместо разработки с нуля iPhone 6c. Фактически минимальный размер памяти в 16 Гб отлично подходит для создания устройства с минимальной ценовой планкой, необходимой для входа в "семейство Apple". Остается только упаковать старый смартфон в свежий пластиковый корпус и подключить NFC-чип, чтобы устройство могло работать в системе оплаты Apple Pay.


Дата выхода iPhone 6c


iPhone 6c – Дата выхода iPhone 6c

Вполне возможно, что Apple продолжит предлагать дешевый iPhone, как это было сделано в свое время с iPhone 5c. Основное отличие новинки в свое время заключалось в том, что все прекрасно понимали, что внутри скрываются комплектующие от iPhone 5, но при этом свежий корпус и низкая стоимость делали свое дело, привлекая внимание к новинке, что становилось значимой причиной для совершения покупки.


Поэтому одним из вариантов может быть старт продаж в 2015 году, если Apple примут решение взять всю начинку из iPhone 5s и поместить её в новый корпус, назвав результат iPhone 6c. Тогда можно ожидать, что на полках смартфоны окажутся уже в сентябре 2015 года вместе со следующим поколением устройств.


Будет ли Apple запускать в производство смартфон на 4 дюйма?


Ходят слухи о том, что новый смартфон ан 4 дюйма уже разрабатывается в недрах Apple. Эти утверждения пришли от тайваньского производителя, который заявил, что работает над iPhone mini, который будет выпускать с дисплеем на 4 дюйма в 2015 году.


Позднее в декабре некоторые аналитики подготовили отчет, в котором предполагалось, что "яблочный" производитель порадует пользователей в 2015 году тремя новыми смартфонами. Один из них будет на 4 дюйма и описывался экспертами, как iPhone mini.


iPhone 6c – Будет ли Apple запускать в производство смартфон на 4 дюйма?

Но уже в январе многие, кто ожидал обновления линейки моделей на 4 дюйма, были разочарованы услышать совершенно неожиданные предсказания. Китайский сайт, со ссылкой на свои источники в цепочке снабжения Apple, что существование маленького смартфона – это миф, так как "яблочный" производитель не делал заказа на подобные дисплеи. Поэтому всем, кто ожидает компактных устройств, остается надеяться на ошибку в источнике.


Возможности iPhone 6c


Теперь стоит поговорить о том, какие возможности получит iPhone 6c – добавят ли корпусу различных ярких цветов, улучшится ли камера, станет ли быстрее процессор или может будет в целом переработан дизайн смартфона?


iPhone 6c – Возможности iPhone 6c

Мы предполагаем, что Apple хочет перевести все свои продукты на базу Touch ID, чтобы каждый пользователь смог пользоваться новой системой оплаты и другими возможностями операционной системы. Поэтому компания может захотеть просто упаковать начинку из старого iPhone 5c, добавив NFC-чип, а затем просто продать её дешевле, чем раньше. Результатом этого станет такая ситуация, в которой пользователи получат все возможности современных смартфонов по привлекательно низкой цене.


Изображения iPhone 6c


На данный момент отсутствуют утекшие в сеть изображения iPhone 6c из недр самой компании, но зато нашлось немало рендеров от различных дизайнеров, которые представили, как может выглядеть устройство.


Так что интернет полон изображений, которые мы собрали в статье, показывающими, каким может стать iPhone 6c, даже несмотря на то, что источники говорят о том, что не работают над экраном в 4 дюйма.


Еще один интересный концепт, заслуживающий внимание – это видео, поступившее от Джозефа Фарая. Он представил, как будет выглядеть iPhone 6c с дисплеем на 4.7 дюймов, упакованный в цветной пластиковый корпус.




А SET Solution предположили, выпустив соответствующее видео, что iPhone 6c будет изогнутым, поэтому показали концепт именно с таким дизайном.




Наиболее интересно смотрится концепт от iPhonesoft.fr, где устройство показано максимально тонким и с полным отсутствием боковых рамок.


Также представил свой рендер и Мартин Хайек.


iPhone 6c – Изображения iPhone 6c

Другие слухи об iPhone 6c


Легко представить, какие изменения Apple может сделать в iPhone 6c, продолжая линию дешевых устройств. Мы думаем, что пользователи увидят:


• Дополнительные цвета, возможно даже расширенные цветовые схемы. В прошлом поколении использовалось пять ярких цветов, которые нравились пользователям в 2014г. Возможно, в 2015 году мы увидим другие варианты, которые будут соответствовать установившимся трендам.

• Также можно предположить улучшения в камере и процессоре. Есть вероятность, что изделие станет тоньше и легче своей текущей версии. Хотя в прошлый раз все вышло с точностью наоборот.

• Наиболее вероятно появление сканера отпечатков Touch ID и NFC-чипа.

• Устройство будет работать на iOS 8, которая была представлена в ходе конференции.

iPhone 6c – Другие слухи об iPhone 6c

Насколько успешным был iPhone 5c


В Apple было финансовое собрание 27 января 2014 года, когда генеральный директор Тим Кук отметил, что продажи iPhone 5c были не столь высоки, как он и коллеги ожидали. Гораздо больше продавалось смартфонов из основной серии, что никак не соответствовало разработанным планам.


Также аналитики отмечали, что спрос был не слишком высок. Ожидалось, что Apple еще снизят ценник и постараются избавиться от максимального количества залежалых устройств. Другие эксперты заявляли еще более категорично, что iPhone 5c обречен на вымирание, гораздо раньше, чем даже появится новое поколение основных смартфонов, даже несмотря на сравнительно низкую цену.


На деле оказалось, что недооценивать iPhone 5c не стоило. Он, как и его старший коллега 5s, обогнали по продажам флагманы Smasung в 2014 году. В мае 2014, согласно проведенным исследованиям, в Англии лучше всего продавался iPhone 5s, подмяв под себя 11,1% рынка, в то время как iPhone 5c досталось 11%, а Galaxy S5 всего 9%.


Как видно из исследований, компания Apple сумела подмять под себя значительную часть рынка, отняв у конкурентов пользователей. Так что можно предположить, что iPhone 5c был весьма удачной разработкой. Более того, к июню 2014 года компания Apple смогла продать 24 миллиона смартфонов iPhone 5c. А в октябре того же года он занял место на верхушках чартов, став самым популярным и продаваемым смартфоном, среди остальных устройств.


Был ли iPhone 5c слишком дорогим?


Изначально шло очень много разговоров о том, что Apple планирует завоевать еще больше публики, подготовив дешевый смартфон. На деле все оказалось иначе, и появилась весьма дорогая альтернатива, что и послужила причиной отсутствия взрывной популярности с первых дней. Сейчас на iPhone 5c установилась приемлемая стоимость, хотя было бы лучше, если бы у него было 16 Гб памяти, а не 8 Гб, так как на данный момент это слишком небольшое значение, неспособное удовлетворить потребности тех пользователей, которые используют все возможности своего устройства по-максимуму.


  • Дата: 23-02-2017, 13:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 6c – обзор и слухи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod