Crosswords – великолепная программа


Грядут праздники, а это как раз три-четыре выходных дня, а может и мини-отпуск (дней этак на семь). И именно в это время наш народ любит выезжать на горнолыжные курорты или просто едет в другие города/страны в гости или погулять. Иногда дорога занимает немало времени, и в таком случае без кроссвордов, давней забавы наших сограждан, не обойтись.


Обзор приложения Crosswords для iOS и Android

Предназначение

Существует две версии приложения Crosswords: платная и бесплатная


Разница только в том, что в полной версии больше кроссвордов, количество которых может постоянно увеличиваться благодаря функции обновления через Интернет. В облегченной версии, которую мы сегодня рассмотрим, такой опции нет. Но смею вас заверить, что расстраиваться совершенно не стоит. Итак, бесплатное приложение Crosswords подходит телефонам на основе iOS и Android версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 4.26 Мб.


Обзор приложения Crosswords для iOS и Android

Как работает?

На главной странице Crosswords находится меню программы: начать, настройки, рейтинги, справка, выход. По факту, нас интересует только две первых опции.


И начнем мы с настроек, где всего три функции:


• Сменить обложку, то есть выбрать стиль и цвет фона программы;

• Очистить карты – значит удалить из кроссвордов введенные слова;

• функция «Удалить карты» (читай кроссворды) говорит сама за себя.

Обзор приложения Crosswords для iOS и Android

Теперь вернемся к опции «Начать». В ней 5 кнопок:


• Продолжить. Данная опция будет активирована в том случае, если вы уже начали разгадывать какой-либо кроссворд;

• Случайная карта – приложение выбирает, какой кроссворд нужно решить;

• Выбрать карту – из предоставленного списка головоломок, пользователь выбирает наиболее понравившуюся;

• Загрузить карты – данная функция доступна только для платной версии Crosswords, купить которую можно на Android Market. Стоимость 1$.

• Назад – возврат на главную страницу приложения, где находятся еще не рассмотренные нами рейтинги (опять же только для платной версии) и справка (информация о программе).

Обзор приложения Crosswords для iOS и Android

На странице самого кроссворда есть игровое меню. Оно вызывается верхней правой кнопкой, расположенной на экране. Там можно посмотреть ответы на кроссворд, а также выйти в главное меню.


За

Интерфейс программы очень прост и удобен в использовании. Нет ничего лишнего. Кроссворды не сложные, но и не легкие. Для отгадывания многих слов нужно включить смекалку и вспомнить о том, что есть такое понятие как ассоциациативное мышление. Вот им и нужно пользоваться. Сам кроссворд не статичен. Его можно уменьшать и увеличивать. Благодаря данной функции я не промахивалась, и слова вписывались в нужные клеточки.


Обзор приложения Crosswords для iOS и Android

Против

За время тестирования приложения никаких недостатков обнаружено не было. Да, в данной программе отсутствует функция обновление, но это и не страшно, если вы, конечно, не фанат кроссвордов.


Обзор приложения Crosswords для iOS и Android

Вывод

Crosswords – великолепная программа, которая заставит ваши мозги поднапрячься, ища ответы на разноплановые вопросы. Несмотря на то, что рассматриваемая версия бесплатная, то есть не полная, кроссвордов в приложении хватает. Пользователям с «короткой» памятью повезло еще больше, так как есть функция очищающая кроссворды, а это позволяет разгадывать их столько раз, сколько хочешь. Интерфейс Crosswords очень удобен и практичен: все продумано до мелочей. Данная программа – идеальный вариант для людей, которые часто путешествуют или сидят в офисе, где заблокирован доступ в Интернет.


  • Дата: 11-03-2017, 21:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Crosswords – великолепная программа

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod