Zombie the Classic – Съешь все мозги и не попадись!


Все разработчики стремятся к изобретению новых «Жанров». Считается, что заполучить первое место в App Store можно только с оригинальной идеей и «новым» геймплеем. Почему «новым» в кавычках? Потому что, как правило, все идеи уже придуманы, а разработчики находят их и делают на свой лад. Другое дело, что подход к играм совершенно другой, и вот, классические артиллерийские бои, в которые мы играли, на 1.1.4 становятся лидером App Store, речь идет об Angry Birds. Разработчики этой игры не стали сильно утруждаться по этому поводу. Zombie the Classic напоминает классическую игру времен Dendy, в которой не требуется (почти) реакция, ловкость и другие навыки. В данном обзоре я постараюсь рассказать об игре Zombie the Classic.


Zombie the Classic – Съешь все мозги и не попадись!

Суть этой игры состоим в том, чтобы просто ходить и поедать мозги людей


Однако не все так просто. Вам будут мешать разного рода препятствия. У меня не хватает фантазии, чтобы объяснить, каким таким загадочным способом умирает главный герой, но все же я попытаюсь. Для смерти есть много разных способов. Самый простой – навернуться со второго уровня на первый, а дальше уже по интересам. Фантазии у разработчиков не занимать, вас могут убить военные, загрызть собаки, заклевать птицы и вы можете просто продырявить себя конусом. Это как раз тот самый способ, на который у меня бы никогда не хватило воображения. Я просто не представляю насколько нужно быть неуклюжим, чтобы навернуться на пластиковый конус и продырявиться. Но никто не обещал полной реальности.


Zombie the Classic – Съешь все мозги и не попадись!

К сожалению эта не игра за деньги, уровень не тот. Zombie the Classic очень хорошо пошла бы с рекламой, а за деньги уровень не дотягивает. Игра понравится только узкому кругу людей, который сокращен еще и отсутствием поддержки ретины. Увы, в наше время пользователи все привередливее, а эта игра очень хорошо пошла бы как раз для вышеупомянутой 1.1.4. Вдобавок ко всему, в игре нет драйва, игра очень медленная, поэтому многим просто не понравится. Но вернемся к хорошему. В игре просто шикарное музыкальное сопровождение. Музыку подобрали очень качественно, поэтому играть становится, намного приятнее. Не забыли и про звуки, хоть они и не так замечательны, как музыка, они тоже сделаны на высоком уровне. Я даже подумываю определить Shazam’ом названия композиций, и включить их в список своих песен.


Zombie the Classic – Съешь все мозги и не попадись!

Графика может быть даже ничего, если не вышеупомянутая поддержка Retina дисплея. К сожалению, воспринимают игры по обложке, а тут она, увы, никакая. Да и не сказать, чтобы разработчики пытались впечатлить игроков картинкой. Zombies the Classic пополняет серию игр про зомби, новым режимом. Однако исполнение и идея на любителя. Если ваше детство – Dendy, а вас замучила ностальгия по таким играм, то добро пожаловать в App Store. Так как игра сильно на любителя, она получает «3 звезды», это неплохой результат для игры узкой аудитории. Естественно игра Zombie the Classic живет в AppStore и продается за $ 0.99, а я могу пожелать вам только удачной игры!


  • Дата: 10-01-2017, 18:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Zombie the Classic – Съешь все мозги и не попадись!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod