Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro


Экран с размером 5.5 дюймов выполнен по технологии IPS и имеет разрешение full hd. Изображение яркое и сочное, но цвета выглядят натурально и не режут глаза. Углы обзора максимальные.


Дизайн optimus g pro уже вызвал множество споров на просторах Интернета. Похоже, что дизайнеры совместили в одном устройстве самые узнаваемые детали других смартфонов.


Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro

Передняя часть напоминает видоизменённый Samsung Galaxy Note II. На ней расположены фронтальная камера в 2.1 мегапикселя, датчики света и приближения, а также разговорный динамик. Отступы от дисплея до боковых граней корпуса чрезвычайно малы, за счёт этого смартфон компактный и хорошо лежит в руке.


Боковые грани ровные, как и у четвёртого айфона. На верхней грани разместились разъём для наушников, ИК порт и второй микрофон (в корейской версии есть антенна для просмотра телевизора). На правой боковой грани находится кнопка включения, на левой – качелька громкости и программируемая кнопка над ней. Нижняя грань содержит microusb разъём для зарядки и подключения к компьютеру.


На создание задней крышки производителя, похоже, вдохновил htc one x (такой же странно выпирающий глазок камеры, хотя здесь он не царапается и не соприкасается с поверхностью, на которую кладут телефон). Здесь расположились камера на 13 мегапикселей, LED вспышка и динамик. Внутри спрятан чип NFC. На выставке сложно было оценить громкость и качество звучания, однако среди шума телефон всё равно было слышно на расстоянии примерно тридцати сантиметров. На крышку нанесёна «высокотехнологичная мозаика», как на LG Nexus 4. На белом варианте аппарата смотрится немного странно, но на чёрном выглядит довольно красиво.


Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro

Корпус выполнен из глянцевого пластика, однако лежит в руке почти как влитой, не выскальзывает. По сравнению с Note II одной рукой стало пользоваться намного удобнее.


К особенностям можно отнести съёмную крышку, под которой находится аккумулятор на 3140 mAh, а также центральную кнопку на лицевой панели, которая используется как LED индикатор. Индикатор можно настроить по цвету для каждого уведомления. Доступны белый, красный, синий, зелёный, жёлтый и оранжевый. Кроме того, можно включить режим с переливающимися цветами. Нечто подобное уже используется в LG L5 2, LG L7 2 и LG L3 2. Присутствует слот под карту памяти и, конечно, сим-карту.


Аппарат оснащён двумя гигабайтами оперативной памяти, современным процессором Snapdragon 600 и тридцатью двумя гигабайтами встроенной памяти с возможностью расширения. Мощная начинка не даст смартфону задуматься ни на секунду. Но хотелось бы отметить и хорошую оптимизацию, программисты LG на славу поработали над прошивкой. Кроме того, в программном обеспечении присутствует множество действительно полезных фишек.


Приятные мелочи ожидают нас уже на домашнем экране. Во-первых, он поддерживает ландшафтную ориентацию по-умолчанию! Не смейтесь, многие производители фаблетов не предусмотрели эту функцию и покупатель вынужден искать замену стандартному рабочему столу сразу после покупки. И ещё в док бар можно добавлять много иконок (от четырёх до семи). Во-вторых, лаунчер работает плавно, крути – не хочу. В-третьих, вообще хотелось бы обратить внимание на внешний вид оболочки и её функционал. Пока компании идут по пути минимализма, LG добавила красочную анимацию и иконки. Виджет погоды имеет множество сюжетов для разных видов погоды. Вообще стандартный тёмный интерфейс android 4.1 практически не используется, только в сторонних приложениях. Неизвестно можно ли будет настроить общую цветовую гамму или использовать темы (было бы неплохо).


LG решили сделать этакий позитивный интерфейс в белых тонах


Вообще компании получилось раскрыть весь потенциал большого экрана. Интерфейс оптимизирован под управление одной рукой. Клавиатура и другие элементы смещены к краям экрана, а ещё можно в любой момент сместить их вправо или влево, в зависимости от того, какой рукой вам удобнее пользоваться в данный момент.


Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro

Отдельно хотелось бы поговорить о камере. В ней реализовали много полезных функций, которых нет ещё ни у кого.


Dual Recording. Запись видео одновременно с двух камер. Я думаю, любой блоггер или обзорщик будет несказанно рад этой функции. Можно перетаскивать маленькое окошко в любое место. А во время записи менять видео основной и дополнительной камеры местами.


Tracking focus. Довольно интересная функция. Во время записи видео будет записываться звук места, на котором вы сфокусировались. Все посторонние шумы будут фильтроваться. Звучит заманчиво, но радиус действия остаётся под вопросом.


Time machine camera. Позволяет запечатлеть важный динамический момент. Аппарат снимает три секунды, в течение которых кажется, что он просто записывает видео. Потом снимок сохраняется в галерею как отдельный. Вы можете сделать ещё пару таких дублей, а при открытии каждый из них предлодит сохранить несколько фотографий из пяти.


VR Panorama. Начиная с android 4.1 пользователи могут делать сферические снимки. В данной модели LG немного упростила этот процесс, сделала быстрее и интуитивнее.


Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro

Ах да,чуть не забыл о той программируемой кнопке. По умолчанию она вызывает приложение Qmemo. Можно сделать скриншот экрана, обвести маркером любого цвета нужные области или написать комментарий от руки, добавить надписи и многое другое, а затем поделиться изображением. Однако в любой момент можно переназначить приложение на любое другое.


Шторка уведомлений содержит удобный полузнок яркости, настраиваемые(впервые вижу такую демократию) переключатели и новую функцию открытия нескольких окон от LG под названием qslide. Пока что поддерживается только 7 предустановленных приложений. Суть заключается в том, что вы можете открывать поверх любого приложения (где можно вытянуть строку уведомлений) ещё одно приложение в отдельном окне (Браузер, Видеоплеер, Календарь, Калькулятор, Заметки и др.). Ограничение – 3 одновременно открытых окна. Настраивается размер и прозрачность окна. Причём область экрана, не затронутая «поверхностными» окнами остаётся рабочей и работает так же плавно, как и раньше.


ИК-порт. Моду на инфракрасный порт ввела Sony в одном из своих смартфонов. Остальные производители не могли упустить возможности расширить функционал своих девайсов. Приложение Qremote позволяет использовать optimus g pro в качестве пульта,поддерживается управление телевизорами, приставками, аудиосистемами, dvd и blu-ray проигрывателями, кондиционерами и проекторами.Впечатляющий список.


Экран разблокировки красив и уникален. Проводя пальцем, мы создаём пузырёк, в котором можно увидеть открытое приложение, на котором мы выключили экран или домашний экран. Возможно, у LG получилось создать собственную визитную карточку, по которой её будут узнавать везде(Что-то вроде старого экрана блокировки с кольцом у НТС).


Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro

Кажется, у LG получился достойный продукт. В нём максимально попытались сделать использование телефоном удобным и приятным.


Поступает optimus g pro в продажу с android 4.1.2 jelly bean. Пока что приобрести сей фаблет можно только в Южной Корее по цене около девятисот долларов. Он поддерживает только сети четвёртого поколения. Версия для Европы остаётся под вопросом. Будем надеяться, что на этот раз нам не придётся ждать полгода, как в случае с предшественником Optimus G.


  • Дата: 10-01-2017, 11:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подробный обзор фаблета LG Optimus G Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod