LG размещает кнопки на задней части смартфона G2


Новости apple, LG размещает кнопки на задней части смартфона G2

LG надеется обновить дизайн смартфона, установив только кнопки своей новой флагманской модели на задней панели телефона.


Фирма утверждает, G2 устраняет проблему того что чем больше становятся мобильные телефоны, тем труднее ими управлять.


Южнокорейская компания недавно сообщила о самых устойчивых когда-либо рейтингах мобильного телефона.


Тем не менее, аналитики разделились по поводу того является ли победителем их последние инновации.


Новое устройство имеет 5.2 дюймов (13.2cм) экран и работает на Android.


Его задние кнопки могут быть использованы для настройки громкости или – при нажатии в течении более длительного времени – включение камеры устройства и заметок программного обеспечения.


LG предполагает, что использование резервной кнопки, для того чтобы сделать автопортрет с передней камеры также делает кадр устойчивым.


“Перемещение основных кнопок на задней панели телефона дал пользователям больше контроля, поскольку, это то место где указательные пальцы естественно расположены”, сказал он.


“Исследователи также обнаружили, что перемещение кнопок также привело к уменьшению количества телефонов которые падают, когда регулируется громкость во время разговора.”


LG обогнала Huawei, чтобы стать третьим самым продаваемым в мире производителем смартфонов в течение первых трех месяцев текущего года благодаря спросу на свой ассортимент Nexus 4 и Optimus, по данным исследовательской фирмы Gartner.


Одна из его исследователей предположила, что этот шаг может действительно способствовать решению вопросов потребителей с дизайном больших мобильных телефонов.


“Это потенциально интересная концепция для LG, потому как телефоны становятся большими, положения телефона в руке и то как вы его используете, изменяется”, сказал аналитик Брайан Блау.


”Окажется ли кнопка на задней панели победителем долгосрочно до сих пор не определено, но она заслуживает некоторого количества внимания.”


Но другой технологический консалтинг, Juniper Research, не любит эту концепцию.


“Я не уверен, что это олицетворяет собой убийцу дизайна”, сказал аналитик Майкл Уиггинс.


“Позиционирование на джойстике, не кажется особенно удобным для пользователя, либо, особенно если – учитывая размеры устройства – вы человек с небольшими руками.


  • Дата: 11-04-2016, 13:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG размещает кнопки на задней части смартфона G2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod