Планшет Samsung Ativ Q работает и с Windows 8, и с Android


Статьи Apple, планшет Samsung Ativ Q работает и с Windows 8, и с Android

Компания Samsung представила планшет, который может переключаться между операционными системами Windows 8 и Android.


Экран планшета Ativ Q, диагональю в 13,3 дюйма (33,8 см), находится над клавиатурой, которая может быть развернутой для набора текста или установленной в качестве подставки. Кроме того, планшет имеет стилус.


Он был выпущенным всего лишь через две недели после того, как компания Asus выпустила свой гибрид планшета и лэптопа, который также работает с системами Microsoft и Google.


Некоторые аналитики утверждают, что в будущем это будет тренд, использованию которого последуют другие фирмы.


«Это – очень рентабельный способ для изготовителей предложить дополнительную ценность потребителям в то время, когда очень трудно дифференцировать выгоду от одного устройства до другого», – сказал Крис Грин, основной технологический аналитик из Davies Murphy Group.


“Можете насладиться решением для повышения производительности Windows промышленного стандарта – от Office и до сторонних программ – а также всеми мобильными приложениями системы Google. Логически, это – следующий шаг”.


Планшет

Ativ Q тестировал новый чип Haswell, производства компании Intel

и Samsung заявили, что это даст до девяти часов автономной работы. В добавку к этому, кран устройства был разработан таким образом, чтобы быть достаточно ярким при использовании снаружи в солнечный день.


О запуске в производство объявили на пресс-конференции в Лондоне.


Камера Android

Компания Samsung продемонстрировала также другой компьютер с сенсорным экраном, – Ativ Tab 3, который был охарактеризован как самый тонкий в мире планшет, для полного запуска системы Windows 8 таким образом, как это возможно на новых ПК.


Среди других новинок была представлена Galaxy NX – камера, которая позволяет ее линзам изменяться, выходит за пределы возможностей системы Android и поддерживает передачу данных 4G.


Он знаменует собой очередную попытку фирмы продать устройство, которое обеспечивает более высокое качество изображения, чем типичный смартфон, но также позволяет редактировать изображения и видео с помощью приложений и и загружать их в Интернет.


Это дополняет линейку программных продуктов, которая также включает в себя включает телефон, обладающий 10-кратным оптическим зумом.


«Камера Galaxy NX выглядит впечатляюще и, более вероятно, заинтересует серьезных фотографов, чем изменение масштаба S4 Zoom, которая является довольно громоздким смартфоном из-за линз на задней крышке», говорит Грэм Нил, заместитель главного редактора Mobile Today.


“Основное различие Samsung от его конкурента Apple – чистый объем продукции, которые компания поставляет на рынок.


«Действительно нужно быть полным решимости сделать смартфон, планшет, камеру и ноутбук для всех, начиная от тех, кто требует высокопроизводительные устройства и до потребителей с ограниченным бюджетом».


Объявления о выпусках изделий оглашаются в то время, когда акции южнокорейской фирмы находятся под давлением.


Акции Samsung Electronics упали почти на 14% с 4 июня после того, как определенное количество банков сократили свои прогнозы прибыли для компании.


Они заявили, что они были обеспокоены по поводу ведущего устройства на базе Android, Galaxy S4, которое не продавалось настолько хорошо, как они ранее ожидали и выразили обеспокоенность по поводу возрастающей конкуренции со стороны китайских производителей «умного» оборудования.


  • Дата: 10-04-2016, 10:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Samsung Ativ Q работает и с Windows 8, и с Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod