Клон iPhone 6 за 12 500 рублей из России уже в продаже


Новости apple iphone, клон iPhone 6 за 12 500 рублей из России уже в продаже

Один из самых известных российских производителей мобильных гаджетов – компания teXet недавно анонсировала выпуск на рынок своей новой модели. Новинка называется iX-maxi. Главная особенность этого гаджета состоит в том, что он является полной копией шестого «айфона», который был представлен на рынке в прошлом году. Благодаря абсолютной схожести смартфона российской компании с «яблочным» гаджетом к нему подойдет любой чехол для «айфона». Говоря про свою новинку, производитель отмечает, что она не имеет внешних отличий от «айфона» шестого поколения, при этом стоит в четыре раза дешевле флагмана «яблочной» компании.


Свою новую модель производитель оснастил дисплеем 4,7-дюйма. Разрешающая способность экрана составляет 540 х 960 пикселей. Под корпус своей новинки производитель поместил процессор MediaTek MT6582. Его тактовая частота составляет 1,3 ГГц. В дополнении к процессору под корпусом присутствует 1 ГБ оперативной памяти. Величина встроенной памяти в этом гаджете составляет 8 Гб. Аппарат укомплектован двумя камерами. Основная имеет разрешение 8 Мп. Что касается второй, то у неё величина разрешения равна 2 Мп. Среди опций, которые производитель добавил в этот гаджет, выделим модули GPS, Bluetooth 4.0. Кроме этого в данном девайсе есть Wi-Fi. Также имеется FM-радио.


Энергией новую модель компании питает батарея емкостью 1600 мАч. Она позволяет гаджету сохранять работоспособность в режиме разговора в течение 5 часов. Используя аппарат в режиме ожидания, данный гаджет проработает 325 часов. Отметим, что данная модель не поддерживает 4G.


Если говорить о габаритах, то у новинки они следующие: 138 х 67 х 7 мм. Масса гаджета составляет 127 гр. В сравнении с «яблочным» гаджетом толщина российского смартфона больше всего на 0,1 мм. А вот вес меньше – на 2 гр. Цветовое оформление схоже со Space Gray, который Apple использует для оформления в своих моделях 2013-2014 гг. При этом при копировании дизайна «айфона» производитель не упустил из вида не одну деталь.


Главный элемент, которым новинка отличается от «айфона» шестой генерации – отсутствие сканера отпечатков пальцев. В «яблочном» гаджете он располагается на фронтальной панели. Операционной оболочкой в российском продукте выступает Android 4.4.2.


Стоит сказать, что для teXet это не первый опыт копирования девайсов «яблочной» компании. Ранее российской компанией была представлена модель iX-mini. Она является копией iPhone 5c.


  • Дата: 18-07-2015, 13:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Клон iPhone 6 за 12 500 рублей из России уже в продаже

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod