Приложение xPhone. Photocontacts для Android и IOS


Когда у тебя в телефоне обнаруживается около пятисот контактов, начинаешь задумываться над тем, что нужно бы найти приложение, которое поможет их все систематизировать. Иначе пиши пропало, потому что пока найдешь нужный мне номер, поседеешь. Оказывается, такое приложение все же существует. И не одно. Однако на этот раз в поле моего зрения попала программа xPhone.


Предназначение

Приложение xPhone. Photocontacts для Android и IOS

Приложение xPhone предназначено для разделения контактов адресной книги на группы. Оно подходит телефонам IOS, Android 2.1 и выше. Существует две версии данного приложения: платная (стоимость 2.99$) и бесплатная (отсутствуют некоторые функции). Вес загрузочного файла бесплатной программы 1.01 Мб.


Как работает?

Сегодня мы рассмотрим бесплатную версию приложения xPhone


Группу можно начать создавать сразу же, после открытия приложения. Для этого нужно нажать на нижнюю левую клавишу смартфона. В появившемся меню выбрать «Редактировать». Откроется окно с множеством квадратиков. Для добавления контакта выберите один из них (у него вверху должен быть нарисован белый крест на зеленом фоне), откроется ваша адресная книга, из которой, собственно, и нужно выбрать номер. Добавив необходимые контакты, нажмите на галочку, что в правом нижнем углу экрана. Группе также можно присвоить свое название. Чтобы сделать это, в окне добавления контактов нажмите на название группы (внизу) и переименуйте ее.


Вернемся к главному меню. Кроме кнопки «Редактировать» там также есть такие функции как:


Photocontacts для Android и IOS


► Добавить группу. Вполне очевидно, что пользователь не должен обходиться одной группой (иначе в чем смысл программы?). Можно создать столько групп, сколько нужно;

► Удалить (группу);

► Фоновый рисунок (портрет). Изображение, которое вы будете видеть в квадратике контакта;

► Настройки. Данная функция не нуждается в подробном описании. И так ясно, что благодаря настройкам пользователь может настроить приложение «под себя».

Если нажать на контакт и удержать несколько секунд, то появится информация о владельце записанного номера. Что очень удобно, особенно если у человека два номера.


Внизу в нижнем левом углу находится иконка адресной книги. Там она на случай, если какому-то из контактов не нашлось места в группе и чтобы ему позвонить придется открыть адресную книгу.. А справа расположена иконка набора номера.


За

Приложение xPhone.


• Удобный и простой в использовании интерфейс;

• Высокая скорость работы. Никаких задержек при открытии окон;

• Разделение контактов на группы, что значительно облегчает поиск;

• Легкий доступ к информации о контактах;

• Доступ к основной адресной книге и опция набора номера;

• Возможность создавать необходимое количество групп.

Против

• Невозможность добавить фотографию к контактам;

• Нельзя регулировать настройки.

Для осуществления вышеперечисленных действий нужно обновить приложение до платной версии.


Вывод

Программа xPhone – отличная возможность распределить все свои контакты по группам, созданным вами же. Каждой группе присваивается свое определенное название. Например, семья, друзья, работа и т.д. У приложения понятный, простой в использовании и приятный глазу интерфейс. xPhone не тормозит и не глючит. Поэтому я рекомендую его всем у кого множество контактов, которые необходимо хоть как-то упорядочить.


  • Дата: 14-12-2016, 19:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение xPhone. Photocontacts для Android и IOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod