Android по-прежнему стремительно набирает популярность


В то время, как в компании Nokia называет операционную систему Android устаревшей, последняя становится все успешнее с каждым днем.


Разве можно поспорить о том, что эта операционная система очень популярна, когда ежедневное количество активаций смартфонов, планшетов и прочих устройств на Android достигло 700 тысяч (по данным на декабрь 2016 года). По данным третьего квартала 2016 года, количество


смартфонов на Android составило примерно 52% от количества смартфонов на всем мобильном рынке


Android по-прежнему стремительно набирает популярность

В случае с Symbian OS наблюдается обратная ситуация, смартфоны под управлением этой операционной системы сдают позиции, лишь в компании Nokia все еще возлагают надежды на свою ОС, хотя оптимизма у людей из финской компании заметно поубавилось. В то время как в Nokia отказываются от самой популярной платформы для смартфонов, страдают от этого обычные люди, поклонники мобильных телефонов Nokia, которые теряют возможность использовать приложения для Android. А ведь по данным на начало декабря 2016 года, количество Android-приложений скачанных в интернет-магазине компании Google достигло 1 миллиарда (в честь этого события, компания провела десятидневную акцию, в рамках которой популярные платные приложения продавались всего за $0.1).


В то время как сейчас не видно никаких значимых шагов компании Nokia в сторону значительного улучшения своей мобильной операционной системы, компания в грядущем 2017 году собирается сконцентрировать немало усилий над Android, например, улучшить фрагментацию операционной системы, что значительно поможет производителям Android-устройств облегчить процесс обновления ОС с более ранних версий (это значит, что обновление Android на конкретных моделях телефонов для производителя станет проще).


Как можно видеть, в компании Nokia не сделали ничего революционного для своей Symbian OS, лишь пришли к решению переименовать её в Nokia Belle, даже не прокомментировав внятно такое решение.


  • Дата: 13-12-2016, 21:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android по-прежнему стремительно набирает популярность

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod