Brothers in Arms 2 Global Front — военный шутер о Второй мировой


Brothers in arms 2 Global Front – это продолжение военного шутера от Gameloft на тему Второй мировой войны. Главным отличием вторых «Братьев по оружию» (так переводится название серии) от первой части является смена игровой позиции – был шутер от третьего лица, стал от первого. Полагаясь на свои впечатления, могу сказать, что это изменение пошло игре на пользу, поскольку появился тот эффект, который обычно называют атмосферностью.


Brothers in Arms 2 Global Front — военный шутер о Второй мировой

Геймплей игры включает два режима: одиночная кампания и режим мультиплеера, в который одновременно могут играть до пяти человек. Режим одиночной игры состоит из пятидесяти миссий в пяти игровых локациях – континентах. Прежде чем допустить вас к основной миссии, система предлагает пройти небольшой курс молодого бойца, который обучит вас стрелять, бросать гранаты, лазить по окопам и т.д. Каждая миссия подобна бою на выживание, в котором выживают только самые сильные и ловкие.


Сама по себе игра Brothers in Arms 2 очень проста, и, если «пристреляться» к виртуальному контроллеру и научиться молниеносно менять оружие, то пройти ее не составит труда. Картинка в игре, конечно, не для слабонервных. Ничего особо мерзкого здесь нет, но оторванные головы и конечности летают, словно тополиный пух в мае. Жестоко, как и было в реальности – ведь за основу сюжета взяты реальные баталии Второй мировой.


Brothers in Arms 2 Global Front

В центре сюжета – история одного простого солдата, который стал героем


Имеется и какая-никакая сюжетная линия. Согласно игровой легенде, его бросают в самые горячие точки – те самые пять игровых локаций: Тихоокеанский регион, Сицилия, Северная Африка, Нормандия, и, наконец, фашистская Германия. Чтобы разблокировать новую локацию, нужно собрать определенное количество жетонов, которые одновременно являются медалями в игре и служат единицами измерения игрового опыта.


В течение игры вам придется не только бегать с автоматом наперевес, но и забираться в подземные бункеры, ездить на танках и БТР-ах и т.д. Обмундирования, которое выдают вашему герою в самом начале игры не хватит даже на одну миссию, поэтому в течение игрового процесса вы не раз будете сталкиваться с нехваткой оружия и боеприпасов. Собирать их можно с трупов поверженных врагов и товарищей, а также исследовать секретные локации, которых в игре достаточно.


Brothers in Arms 2 Global Front

Отдельно следует отметить жизнеспособность вашего героя: так как он не супермен, а обычный солдат из плоти и крови, его уязвимость очень высока. Если не следить за показателем уровня здоровья, герой погибнет в первые пять минут после начала миссии. Поэтому очень целесообразно иметь в запасе несколько дополнительных жизней, которые можно купить за те же жетоны.



  • Дата: 13-12-2016, 22:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Brothers in Arms 2 Global Front — военный шутер о Второй мировой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod