Samsung Nexus 10 против Apple iPad 4


Многие годы компания Apple занимала исключительно лидирующие позиции, презентуя один за другим все более совершенные модели iPad. Естественно, учитывая конкуренцию на рынке технологических новинок, основные гиганты этой сферы направили все силы на разработку конкурентной продукции, о чем свидетельствуют усилия производителей планшетов с операционной системой Android. Однако, рыночные позиции Apple до сих пор настолько сильны, что даже китайские планшеты цены на которые более чем доступны, не способны опередить лидера продаж.


Составит ли конкуренцию Nexsus 10 планшетам Apple?

До сегодняшнего дня одними из достойнейших соперников компании Apple в производстве планшетов, операционная система которых работала на системе Android, считались Asus Transformer, но ситуация резко изменилась при появлении на рынке аналога Google Nexus 7. Именно этому планшету была отдана пальма первенства среди всех планшетов, работающих на данной операционной системе.


Правда, данная новинка хоть и обрела свою популярность на соответствующем рынке, однако считаться полноправным конкурентом для 9,7 дюймового планшета Apple не могла, поскольку модель Google Nexus 7 имела другие технические параметры, а также находилась в другой ценовой категории. А вот следующее поколение этих планшетов – Nexus 10, производящихся компанией Samsung, имеет свои конкурентные преимущества и может вступить в сражение за лидерские позиции.


Какие же конкурентные преимущества имеет Samsung Nexus 10 перед легендарными планшетами компании Apple?


Составит ли конкуренцию Nexsus 10 планшетам Apple?

Во-первых, планшет Samsung Nexus 10 превосходит своего конкурента по качеству дисплея, поскольку у данного устройства на один дюйм экрана приходится 299 пикселей, тогда как количество пикселей на один дюйм у iPad 4 составляет 264 единиц. Простая арифметика позволяет сказать, что более качественным можно считать дисплей планшета Samsung Nexus 10.


Во-вторых, качество сборки Samsung Nexus 10, а также материалы, из которого он изготовлен, свидетельствуют о надежности корпуса, поскольку данный гаджет исполнен из эластичных материалов. Такие материалы выступают гарантом того, что планшет будет долгое время иметь непревзойденный вид, чего нельзя сказать о материале, который использовался для изготовления корпуса iPad 4. Корпус гаджета фирмы Apple имеет алюминиевую поверхность, которую легко повредить, то есть материал является неустойчивым к внешним негативным воздействиям. Таким образом, можно говорить о большей практичности в повседневном использовании планшета Samsung Nexus 10.


В-третьих, вес корпуса Samsung Nexus 10 составляет 603 грамма, что на 60 граммов меньше чем у его конкурента. Толщина корпуса Nexus 10 также несколько меньше (на 0,55 мм) чем у iPad 4.


Составит ли конкуренцию Nexsus 10 планшетам Apple?

Что же касается аккумуляторов, то тут iPad 4 превосходит своего соперника, так как имеет большую емкость батареи. Однако, всего учесть не может даже самый передовой производитель, тем более, что имеющейся емкости батареи у Nexus 10 вполне достаточно для обеспечения бесперебойной работы планшета на протяжении суток.


Одним словом, каждый из рассмотренных гаджетов имеет массу преимуществ, и то, какой из них предпочесть является лишь делом вкуса потребителя.


  • Дата: 10-03-2017, 21:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Nexus 10 против Apple iPad 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod