Приложение Wordsteps для IOS и Android


В наше время стало очень модным изучение иностранных языков. Поэтому многие люди посещают языковые школы, нанимают репетиторов или покупают самоучители. Данная тенденция не обошла стороной и мир приложений для мобильных устройств. На данную тему было создано огромное количество программ и одной из них как раз и является Wordsteps.


Приложение Wordsteps для IOS и Android


Предназначение

Не думайте, что установив в телефон данное приложение, вы будет в совершенстве знать язык. Благодаря Wordsteps вы сможете пополнить только свой словарный запас. Данная программа подходит телефонам IOS и Android версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 865 Кб.


Как работает?

Для начала включите Wi-Fi. Откройте программу Wordsteps и зарегистрируйтесь на одноименном сайте. Профиль на этом портале нужен для того, чтобы иметь возможность скачивать оттуда словари.


Импортировать первый словарь очень легко. А вот со вторым у меня возникла заминка. Но, в конце концов, нужная кнопка в виде крестика оказалась на верхней панели справа. После ее нажатия появляется три опции:


• профиль (учетная запись на сайте);

• курсы (языковые, конечно);

• поиск (как раз то, что нужно). Вводим, например, слово «город» и программа выдаст список словарей, относящихся к искомому слову. Отмечаем нужный словарь галочкой и нажимаем «Импорт».

Приложение Wordsteps – отличный способ пополнить словарный запас, изучаемого языка


Приложение Wordsteps для IOS и Android

Вернемся на главную страницу. На верхней панели справа находится знак флага, той страны, язык которой вы изучаете. Словарь состоит из перечня слов. Чтобы начать процесс изучения, нужно нажать на верхнюю кнопку «Учить». В приложении используется метод повторения. Одни и те же слова появляются на экране смартфона несколько раз и пользователь должен найти правильный ответ.


Меню программы, как всегда, вызывается левой нижней кнопкой телефона. В нем три опции:


• Настройки (выбрать язык, настроить аккаунт, включить/выключить звуки и т.д.);

• Помощь;

• О программе.

За

В Wordsteps огромное количество словарей на разных языках (английский, русский, французский, итальянский и другие). Как уже упоминалось выше, программа создана на основе метода повторений. То есть, чтобы запомнить слово не нужно напрягаться. Просто следуйте инструкции, и все запомнится само. У приложения очень удобный и простой в использовании интерфейс.


Приложение Wordsteps для IOS и Android


Против

За время тестирования программы Wordsteps не было обнаружено никаких недостатков.


Вывод

Программа предлагает на выбор словари многих языков, как популярных (французский, английский), так и не очень (иврит, хинди, персидский). Конечно, без знания грамматики (хотя бы основ) вы не сможете говорить на иностранном языке, но благодаря Wordsteps ваша лексический запас заметно увеличится. Все слова разделены по темам, что еще больше упрощает их изучение. Данное приложение подойдет как начинающим, так и продвинутым знатокам, так как в каждой теме можно найти хотя бы парочку незнакомых слов.


  • Дата: 23-01-2017, 13:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Wordsteps для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod