Каким будет iPad mini 2?


Поклонники Apple с нетерпением ждут обновления популярного планшетного компьютера iPad-Mini, ведь официальных подробностей очень мало, а вот непроверенных слухов, большей частью посвященных новому дисплею Retina, достаточно.


Долгое время появлялись противоречивые сообщения о дате выхода и поддерживающего разрешения экрана. В итоге большинство авторов таких сообщений сошлись в одном - новинка появится в конце осени и будет оснащена дисплеем с высоким разрешением Retina.


Каким будет iPad mini 2?

Обновленный планшет оставит за собою 7,9-дюймовый размер, а вот операционная система будет заменена на A6X, оснащаемая iPad-4, или на A7, установленную на новые iPhone 5S.


Чтобы размеры планшета не были увеличены, разработчикам нужно будет поработать над балансом потребляемой мощности и производительностью. Поклонники ожидают, что новинка будет оснащена новой 8-мегапиксельной камерой.


Разработчики учли и самую популярную жалобу на предыдущую версию планшета iPad-Mini – отсутствие нового дисплея Retina. В итоге новинка должна будет обладать разрешением экрана в 2048х1536 пикселей и плотностью 324 пикселя на 1 дюйм.


Аналитики, эксперты и просто поклонники почти год ведут споры о том, будет ли новый iPad-Mini-2 оснащаться дисплеем Retina


В начале этого года портал «AnandTech» уже сообщали, что такие шансы по замене экрана очень малы, ведь потребуется значительно увеличивать аккумулятор и процессор устройства, что приведет за собою увеличение массы и размера гаджета.


Но даже техническая невероятность не способствует прекращению слухов о новом дисплее. Уже в январе многие аналитики и эксперты сошлись во мнении, что новый дисплей все-таки появится, но форма и размер останутся неизменными.


Одновременно в Интернете появляется информация, что обновленный iPad появится только в четвертом квартале текущего года или даже одновременно с iPad-5. Стоит обратить внимание, что компания Apple не опровергает или подтверждает данные сообщения.


Вместо этого появляется информация о том, что компания Apple проводит тестирование дисплеев INZO. Данная технология позволяет намного меньше употреблять энергию, значительно улучшает «отзывчивость» экрана на прикосновение и повышает плотность пикселей.


Внешний вид нового планшета также не останется в стороне, ведь текущий год для компании Apple признается «самым цветным». По многочисленным фото и аналитическим отчетам можно судить о том, что разработчики не решили ограничиться стандартными цветами – черным цветом и серебристым. Аналитики признают, что цветовая палитра не будет уступать и ассортименту цветных смартфонов iPhone 5S.


Также на фотографиях заметно, что девайс будет оборудован сенсором для отпечатков пальцев Touch ID.


Официально для публики новинка будет представлена 22 октября.


  • Дата: 22-01-2017, 16:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Каким будет iPad mini 2?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod