Клавиатура для шутеров от первого лица


Поклонникам шутеров от первого лица не понаслышке известно, что управлять геймпадом в видеоиграх, где от геймера требуется быстрота реакции и точнейшие выстрелы без прицела — очень нелегкая задача. При этом нужно очень осторожно и тщательно маневрировать, действовать слаженно и в то же время предельно быстро. На днях знаменитая корпорация Hori анонсировала набор, что получил название Tactical Assault, и который состоит из мышки и специальной клавиатуры для платформы PlayStation. В новейшем устройстве левое аналоговое поле геймпада перенесено на клавиатуру с управляющими движением кнопками, а правый – на универсальную мышку. Всем иным кнопкам и Dualshock 4 разработчики присвоили соответствующую символику. Помимо этого, на гаджете также имеются такие свежие удивительные функции, как кнопки, что программируются.


Клавиатура для шутеров от первого лица

Кроме того, новый прибор обладает режимом снайпера, что поможет при помощи одного нажатия сменить чувствительность мыши, а также режим ходьбы, который помогает практически мгновенно перейти с быстрого бега на пешую прогулку. Набор станет олицетворением продолжения третьей части Tactical Assault, что вышел четыре года назад, и в котором, со слов разработчиков, привязка правого аналогового поля с кнопками к мышке была не настолько хороша, как в четвертой версии для PlayStation. Новейшее устройство появится на прилавках в последний день осени нынешнего года со стоимостью в районе 125-135 долларов на территории Японии. Также гаджет можно будет приобрести на известном сайте Amazon из Великобритании по стоимости 88 фунтов. Остается лишь с нетерпением ждать выхода прибора.


Клавиатура для креативщиков


Призванная облегчить работу дизайнеров и людей, работающих с графическим редактором Photoshop, клавиатура Shortcut-S возьмёт на себя все проблемы по запоминанию множества комбинаций клавиш, используемых в них. Огромная клавиатура содержит 319 клавиш, дающих мгновенный доступ к 372 различным функциям, слоям, фильтрам и инструментам.


Клавиатура для креативщиков

Но не стоит пугаться такого количества кнопок, ведь при этом толщина клавиатуры составит лишь восемь миллиметров, 40 сантиметров в длину и 30 в ширину. При этом она совместима как Windows-платформой, так и с MacPC, и подходит абсолютно для всех наиболее известных версий Photoshop от третьей до шестой, подключается посредством USB, не нуждается в установке дополнительных драйверов, разве что не имеет текстовых клавиш.


Само собой разумеется, столь креативный гаджет значительно ускорит работу пользователей, ведь им не придётся запоминать сотни клавиатурных сочетаний — все они теперь будут перед глазами.


Разработчик проекта, румын Сорин Нейка, собирает средства для воплощения своего детища в жизнь на Kickstarter`е и обещает относительно невысокую цену за будущий неоценимый комфорт — всего лишь около сотни долларов. В случае успеха он планирует создать примерно такую же клавиатуру для иных графических редакторов, например, Corel Draw, Adobe Premiere или Final Cut.


  • Дата: 21-01-2017, 22:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Клавиатура для шутеров от первого лица

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod