Беспроводная клавиатура с питанием от света


То, что вы видите на фото, – это не воскресший из 90-х калькулятор. Это беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K760. А темная полоса на ней намекает на то, что гаджет работает от света. Причем как от солнечного, так и от электрического.


Logitech Wireless Solar Keyboard K760

Скажем сразу: эта клавиатура рассчитана на продукты Apple — Mac, iPhone и iPad — хотя совместима и с прочими.


В остальном же «светоедка» неприхотлива и кушать просит немного: полный заряд солнечной батареи обеспечит автономную работу в течение трех месяцев. Даже если придется работать в полном мраке. Так что можете смело рекомендовать ее знакомым вампирам, заботящимся о зеленом и экологичном будущем планеты.


Дизайн приближен к Apple (что логично): серебристый цвет, тонкий корпус, лаконичность. При изготовлении не используется вредный поливинилхлорид. Да что там: забота об окружающей среде выражена даже в упаковке, которая полностью поддается переработке.


Подключается устройство через bluetooth. А переключить его на другой девайс можно одним нажатием кнопки. В общем, штука удобная. И что бы там не говорили о великом будущем сенсорных экранов, старая добрая клавиатура с вогнутыми кнопками даст им сто очков вперед по эргономичности ввода текста: и приятнее, и точнее. По крайней мере, сегодня.


Хотя сенсор — это, не спорим, круто. Но ведь беспроводная клавиатура, работающая от света, — это же еще круче! А если с английским все в порядке, то для вас еще один ролик, с подробностями:


Небольшой оффтоп. Если добавить к устройству еще и подставку под лэптоп — экран поднимется до уровня глаз, а набирать текст будет все так же приятно. И, конечно, не останется никаких пут в виде проводов.


До наших обделенных солнцем краев новинка пока не долетела. А вот в Штатах и Европах в этом месяце она уже появилась в продаже по цене $80 и €90 соответственно.


  • Дата: 21-10-2016, 17:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Беспроводная клавиатура с питанием от света

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod