Проигрыватель дисков из винила Pro-Ject серии RPM 3 Carbon


Вот уже четверть столетия австрийская корпорация Pro-Ject считается неизменным хранителем традиций в производстве виниловых проигрывателей. Авторитетные европейские издательства ежегодно отмечают новые модели компании многочисленными наградами. Не стала исключением и последняя разработка – проигрыватель RPM 3 Carbon. Этот аппарат удостоен международной премии в области технического дизайна RedDot Award 2016 года. Его главным назначением было и остается качественное воспроизведение музыки, однако в этот раз был отмечен и первоклассный дизайн изделия.


Особенности RPM 3 Carbon



  • Диск приводится во вращение от беззвучного синхронного электрического двигателя, за счет пассика с возможностью изменения темпа вращения – 33 или 45 оборотов.

  • Изюминка модели – S-образный тонарм размером 10 дюймов, выполненный из алюминия, углеволокна и специальной смолы.

  • Магнитный антискейтинг, легкий в настраивании и TPE-демпфированный противовес.

  • Преобразованный подшипник опорного диска с керамиковым шариком.

  • Позолоченные разъемы варианта "тюльпан".


RPM 3 Carbon

Высокоточные технологии обработки и применение многослойных композитных материалов позволяют добиться высочайшего качества воспроизведения. Максимально снижена степень влияния резонансных явлений и колебаний на тонарм и звукосниматель. При этом RPM 3 комплектуется головкой Ортофон 2M Silver либо поставляется без картриджа. Массивный опорный диск снабжается тканевым ковриком. Варианты отделки проигрывателя – лак трех цветов.


По словам идейного вдохновителя компании, господина Лихтенеггера, вертушка имеет такую же конструкцию, что и аппараты 70-х годов, но собрана из деталей, выполненных по инновационным современным технологиям. Тем самым совмещается модный сейчас ретро-стиль с последними достижениями в области изготовления сверхточных компонентов конструкции соврименных проигрывателей пластинок как на сайте: http://audiovideomir.com.ua/proigrivatel-vinila/. Такой подход повышает качество воспроизведения винила и предоставляет удобства в использовании.


Проигрыватели RPM 3 изготовлены согласно высшим европейским стандартам и проходят тщательный контроль качества, предшествующий отправке заказчику. Изготовитель настоятельно рекомендует обращаться по вопросам регулировки параметров, технического обслуживания и прочим советам, связанным с эксплуатацией изделия непосредственно к дилерам компании Pro-Ject.


  • Дата: 21-10-2016, 13:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проигрыватель дисков из винила Pro-Ject серии RPM 3 Carbon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod