Angry Birds Space — злые птички вырвались в космос!


В этот раз речь пойдет о последней части мегапопулярной игровой франшизы, ставшей хитом на всех игровых платформах, включая IOS и Android. Конечно же, речь идет о знаменитых «Злых птицах» — Angry Birds, и данная игра отправляет пернатых в космос. Angry Birds Space — так звучит название игрушки, и все, кто ожидает от нее привычного для предыдущих частей геймплея, будут удивлены, поскольку ребята из Rovio Mobile значительно переработали игру.


Angry Birds Space — злые птички вырвались в космос!

Главное отличие Angry Birds Space — наличие гравитации, которая влияет на ход игры


То есть, если в Angry Birds, Angry Birds Seasons, и Angry Birds Rio для удачного попадания в цель нужно было лишь точно прицелиться, то тут нужно учитывать еще и силу притяжения, которая меняет траекторию полета. В целом, головоломки в Angry Birds Space самые сложные во франшизе (ну по крайней мере, такое мнение сложилось не только у меня).


Игровое поле представляет собой космический пейзаж в центре которого находится планета или астероид а на ней… да-да, заклятые враги птичек — свиньи! (Вот же неугомонные, даже в космосе повадились воровать у крылатых яйца!). Рогатка со снарядом (злой птичкой определенного цвета) находится за пределами орбиты планеты. С каждым новым уровнем конструкции, которые нужно разрушать, усложняются, расстояние до цели увеличивается. Система управления не изменилась со времен предыдущей части — так же рисуем траекторию полета птички пальцем, и она так же сохраняется на экране некоторое время.


Angry Birds Space — злые птички вырвались в космос!

Все игры серии Angry Birds отличались отполированной до блеска «мультяшной» графикой и Angry Birds Space не выбивается из общего списка. Преобладающий цвет на игровом экране — голубой, кислотных оттенков нет, игра не «давит» на глаза. Все характерные для «злых птичек» звуковые эффекты тоже сохранились — мы слышим знакомое чириканье птиц и похрюкивание свиней.


Angry Birds Space — злые птички вырвались в космос!

Игровой мир Angry Birds Space состоит из большого количества небесных тел — астероидов, метеоритов, планет. Каждый из них, в свою очередь, состоит из определенного количества уровней. Чтобы открыть следующую планету, необходимо завершить все уровни на предыдущей, ну, а если вы хотите пройти заново любой уровень на уже открытом объекте, игра это позволяет.




А вот ассортимент персонажей в Angry Birds Space немного обеднел по сравнению с предыдущими частями. Так, здесь нет зеленых, белых и оранжевых птичек, зато появляется совершенно новый вид пернатых — ледяные птицы. Они способны замораживать объект, в который попадают, и небольшую территорию вокруг него. Комбинируя ледяных птичек с синими, вы получите мощное оружие, эффективное против всех видом блоков. Также в Angry Birds Space вы познакомитесь с новым представителем рода хрюкающих — Мистическим Свином, который длительное время находился в космическом анабиозе.


  • Дата: 22-01-2017, 19:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Angry Birds Space — злые птички вырвались в космос!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod