Приложение Carton. English для IOS и Android


В мире существует множество методик, помогающих выучить иностранный язык. На эту тему создано также большое количество приложений. Некоторые из них эффективны. Некоторые нет. В этом вопросе все зависит исключительно от человека и того, как для него лучше воспринимать информацию. Сегодняшний обзор посвящен Carton – оригинальной программе по пополнению английского словарного запаса. В ней пользователь сам придумывает слова, которые хочет выучить, вбивает их в программу, а приложение создает карточку с переводом и произношением.


Предназначение

Приложение Carton. English для IOS и Android


Приложение Carton подходит телефонам под управлением операционной системы IOS и Android версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 2.53 Мб. Необходимо подключение к сети Интернет.


Как работает?

Прежде чем попасть на главную страницу программы вниманию пользователя предоставляется краткая инструкция по использованию Carton, после которой открывается окно с тремя кнопками: создать карточку, картотека и настройки.


Первая кнопка позволяет создать столько картонных карточек, сколько сможет придумать пользователь. Введенное слово можно переписать, нажав на значок со стрелкой либо сохранить (знак дискеты). К слову также добавляется фотография, сделанная камерой смартфона. Для этого нужно нажать на белую марку (она-то и активирует фотокамеру телефона). При создании первой карточки, пользователю предлагают выбрать родной язык или приложение само его «угадает», используя функцию автоопределения.


Вторая кнопка, картотека, содержит созданные пользователем картонки, на которых показывается само слово, картинка к нему, его перевод и кнопка озвучивания. Карточку также можно удалить, переснять фотографию к ней или с помощью поиска найти нужное слово. Все вышеперечисленные функции вызываются левой нижней клавишей телефона.


Приложение Carton – отличный способ пополнения английского словарного запаса


Приложение Carton. English для IOS и Android

Что касается настроек, то их немного, и это не может не радовать. В установках внимание привлекают несколько опций:


• Добавить 10 новых слов. Данная функция требует подключение к Интернет. Из сети программа каждый раз закачивает по десятку незнакомых слов, которые пользователь может просмотреть и выбрать необходимые;

• Установки интерфейса. Здесь предоставляется возможность отключить звук, вибрацию и включить функцию обратного вывода слов, то есть не с русского на английский, а наоборот, с английского на русский;

• Сбросить – удалить все карточки;

• Выбор языка на котором будут писаться слова для перевода.

За

► Понятный и простой в использовании интерфейс;

► При заучивании слов задействована и зрительная, и слуховая память;

► Пользователь сам регулирует на какие темы ему нужно выучить слова.

Приложение Carton. English для IOS и Android


Против

• Большой вес приложения. Все-таки 2.53 Мб;

• Раздражающий звук, который, к счастью, можно отключить;

• За раз не создашь много карточек. Так как весь процесс довольно рутинный, да и фантазия иногда подводит.

Вывод

Особенно программа будет интересна детям и новичкам, так как функция добавления новых слов рассчитана на базовый уровень. Интерфейс приложения красочный и прост в использовании. При долгом использовании начинает раздражать звук, который издается при каждой смене карточки, но его можно отключить.


Кроме того, карточный метод обучения, на основе которого и создан Carton, во всем мире признан одним из самых эффективных в изучении иностранных языков. Ведь, как уже указывалось выше, при заучивании слов задействованы два вида памяти: зрительная и слуховая. Главное, чтобы хватило терпения и фантазии на создание большого количества карточек.


  • Дата: 11-01-2017, 13:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Carton. English для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod