Лето время отпусков! Вы готовы?


Наступает сезон долгих теплых вечеров, морской лазури и обжигающе ласкового солнца. В общем, отпуск! Незабываемый отпуск в ваших руках, мы же подобрали для вас все полезное для лучшего отпуска.


Готовим отпуск


Лето время отпусков! Вы готовы?


Добраться

Если вы уже определились с местом отпуска, то главная проблема куда решена. Осталось купить билеты и забронировать отель. Собственно, что значит “осталось”. Купить бюджетный билет в кратчайшие до отпуска сроки не самая простая задача. В этом вам помогут два приложения: Kayak или Skyscanner, хотя лучше установить оба. Они не займут много места.


Обе программы выдают примерно одинаковый и, как показывает опыт, наиболее бюджетный результат поиска. Рекомендую все же сравнивать, потому как небольшие вариации цен встречаются. Кстати, удобно: Kayak, к примеру, можно настроить так, что программа будет отслеживать за интересующим направлением и регулярно информировать об актуальных ценах. Вероятность поймать таким образом самое выгодное предложение довольно высока.


Остановиться

Определившись с датами отпуска и билетами, остается вопрос размещения. Здесь, не мудря, можно снова воспользоваться услугами Kayak. Однако, значительно удобнее искать отели с помощью двух мощных порталов и, соответственно, их приложений: во-первых всемирно известный Booking, а во-вторых российский Ostrovok, который ничуть не хуже своего западного конкурента. Результат поиска разнообразней и качественней.


Правда, опять же имеет смысл установить оба приложения, поскольку работают программы с разными базами данных. Кстати, на заметку: поскольку Booking все же старше Островка, то и база у них несколько богаче. Так, при одинаковом запросе (Лондон, две ночи для пары на ближайших выходных), Booking нашел намного больше вариантов до отметки в 4 000 рублей, в то время как Островок обнаружил лишь один и тот, в сравнении с Booking не самый бюджетный. В общем, семь раз отмерь, один раз отрежь. Сравнивайте, сравнивайте, сравнивайте.


Не пропасть в поле

Путешествуете самостоятельно? Автостопом? Без плана и в поисках приключений? Тогда стоит помимо палаток и карт с отмеченными местами кемпингов, вооружиться приложением Hotel Tonight. Приложение на английском, но если вы по Европе не боитесь путешествовать дикарем, то с и приложением справитесь.


Суть в чем: если вы неожиданно для себя и совершенно незапланированно оказались в незнакомом городе, то с помощью Hotel Tonight вы сможете найти ближайший к вам ночлег на ближайшую, надвигающуюся ночь. Очень полезно. Подтверждаю. У меня до сих пор свежи воспоминания о том, сколько раз приходилось “брать языка” и блуждать в неведомом направлении, чтобы найти хотя бы хостел в маленьком польском городке. А так, да, путешествуйте автостопом незабываемые впечатления.


Готовимся к отпуску


После того, как окончательно закрыт хлопотливый вопрос с местом, билетами и отелями, можно начать готовиться к самому отпуску.


Общение

Пожалуй, прежде всего стоит вооружиться словарем. Тут вариантов много: платных и бесплатных. Правда, не стоит выдумывать велосипед и мучительно выбирать: просто установите Переводчик Google. Программка стала просто бесценной, с тех пор, как научилась работать оффлайн.


Ориентация на местности

Куда пойти, что посмотреть, как пройти и где выпить кофе? Плюс к путеводителю (но никак не вместо), советуем установить приложение Афиша Мир. Удивительно, что оно не пользуется особой популярностью. Меж тем, преимуществ в нем достаточно: хотя бы уже одно то, что можно не беспокоиться о наличии или отсутствии интернета.


Закачав интересующий вас пункт назначения, вы получите всю необходимую информацию. Сюда входят карта, навигация с удобной фильтрацией по туристическим местам, общепиту, паркам, лавкам и магазинам с отзывами, комментариями и рекомендациями уже там побывавших соотечественников.


Кстати, стоит также вспомнить о приложении Foursquare, которое, как многие ошибочно полагают, создано вовсе не исключительно для чекинов. Правда, есть жирный минус: без доступа в интернет, в нем не так много смысла. Будем исходить из того, что в каждом уголке мира найдется кафе с доступом в сеть. Foursquare позволит найти ближайшие бары, рестораны, кинотеатры, музеи и даже даст неплохие, полезные советы. В общем, откройте для себя Foursquare с новой стороны.


Фотокарточка на память

Хорошо, если ваши потребности удовлетворяют стоковая камера и фильтры инстаграм. Если же душа требует творчества и простора для фантазии, то от всей души рекомендуем камеру Vignette в ее бесплатном или же платном вариантах. Большой набор фильтров и режимов, простое управление и небольшой объем. Правда, потренируйтесь до отпуска. Возможностей аж так много, что лучше заранее определиться, какая именно камера из тех многих вам по душе.


Купальник не враг

Не враг, если у вас отпуск в августе и есть два месяца в запасе. Если вы срочно хотите нарисовать кубики на прессе, превратить руки в трицепсы и бицепсы и придать спортивные очертания фигуре, то, собственно, за два месяца интенсивных тренировок шанс есть. Очень удобное и бесплатно приложение для этого Nike Training Club. Правда, просто установить недостаточно. Придется действительно заниматься.


В отпуске


Ну и напоследок: не забывайте пить! Нет, я не про алкоголь. Я про воду. В жарких странах, в пути, при активном отдыхе мы часто забываем о важном: организму нужны не только впечатления, но и вода! Просто установите приложение Hydro и автоматические напоминания не дадут вам засохнуть.


  • Дата: 11-07-2017, 16:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лето время отпусков! Вы готовы?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod