Бесплатные приложения для вашего отпуска


Мы собрали для вас великолепную десятку реально полезных и нужных приложений, которые станут отличными помощниками в вопросах, возникающих на отдыхе, или в период подготовки к нему. В нашей подборке – только бесплатные приложения, потому что, во-первых, они, не смотря на отсутствие цены, круты, а во-вторых – что, вы не найдете куда на своих каникулах деньги потратить? Смайл, поехали.


Расчет отпускных


Вопрос, а какие мне положены отпускные, волнует перед отпуском абсолютно каждого человека. Чтобы не донимать (так как это вряд ли приведет к результату) вашего бухгалтера, СКБ Контур разработало простое и понятное приложение «расчет отпускных». Введя все необходимые данные (включая количество «больничных» дней, время вашей работы в компании и др) в приложение вы на выходе получите интересующую сумму. Все просто.


Расчет отпускных

KAYAK


В описании на iTunes разработчик просто написал: «Лучшее в мире мобильное приложение в категории "Путешествия" – поиск и бронирование авиабилетов, отелей, автомобилей». Не доверять такому заявлению или отнестись к нему скептически-ваше право, но Kayak – действительно та маленькая, но чертовски важная штука, которая сэкономит кучу времени во время подготовки к отпуску и сделает сами каникулы куда удобнее.


KAYAK

Что же может Kayak?


• Искать авиа-билеты, одновременно по всем ведущим сайтам. Вам стоит только определиться, как вы хотите полететь – в один конец, в оба конца,либо у вас будет составной маршрут. После этого останется только ввести город, из которого планируете вылететь, класс (эконом, первый, бизнес) и оплатить покупку. Все «в одном окне».
• Помочь в выборе гостиницы, предоставив отзывы о ней.
• Забронировать номер в выбранном отеле.
• Заказать услугу аренды авто.
• Хранить составленный вами список вещей, которые пригодятся на отдыхе.
• Следить online за всеми изменениями движения вашего рейса (опоздание, задержка и тд).

Airbnb


Если в отеле вы чувствуете себя, как в плену – найдите и снимите индивидуальное жилье. Приложение предоставляет доступ к огромной базе частной недвижимости по всему миру, Благодаря удобным фильтрам, подобрать нужный вариант не составит труда, к тому же можно online не только посмотреть фото, но и задать хозяевам любой вопрос через интегрированный facebook.


Airbnb

Найти мой автомобиль


Отличная бесплатная опция, которая пригодится и тем, кто путешествует на авто, и тем, кто это самое авто берет в прокат, чтобы самостоятельно покататься по курорту.


Используя GPS, приложение запоминает, где вы припарковались, и, когда наступает момент «о, боже, а где моя тачка» - с радостью ведет вас к нему, будь это парковка перед сорокатысячным стадионом или узкие улочки небольшого городка. Полезно, правда?


Найти мой автомобиль

IzziRent Прокат автомобилей


Еще одна «скромняжка» в нашей полезной подборке. «Лучшие предложения по прокату автомобилей! Более 30 000 пунктов по всему миру». Это выдержка из описания. Приложение ищет и сравнивает предложения всех крупных автопрокатных компаний, включая Sixt, Enterprise, Europcar, Alamo, Avis, Hertz, Budget, Dollar и Thrifty. Все еще хотите юзать сайты каждой компании по отдельности?


IzziRent Прокат автомобилей

Что еще можно сказать про это приложение? Быстро, удобно, максимально эффективно (более 850 прокатчиков по всему миру) и надежно (трехступенчатая процедура брони авто).


Around me


Для тех четырех человек, которые вообще ничего не понимают по-английски, поясняем. «Вокруг меня» - именно таков дословный перевод названия этого приложения. Вот гуляли вы, гуляли, по Хургаде например, и решили – а не поесть ли мне. Зашли в Around Me – и быстренько вам предстали все кафешки и рестораны (AЗС, магазины, спортсообружения и пр.), что неподалеку от вас. А потом захотели вы участие в революции принять…Зашли в Around Me, нашли ближайший танк… Хотя, это совсем другая история.


Around me

SitOrSquat: Restroom Finder


Приложение, которое ищет и показывает на карте все находящиеся недалеко от вас общественные туалеты. База уборных постоянно расширяется, сейчас в ней уже более 100 тысяч ватерклозетов по всему миру.


SitOrSquat: Restroom Finder

Touchnote Postcards and Greeting Cards - Printed and Mailed with Free Worldwide Postage


Отправлять открытки из-за границы друзьям, родным или себе любимому в последнее время стало модным. Но не всегда на пути попадается местное отделение связи… Не беда, ведь есть Touchnote – сервис, делающий открытки online из ваших фото. Вам нужно просто загрузить изображение в приложение, написать на картинке нужный текст и ввести адрес получателя. Адресат получит уникальную, сделанную вами открытку. Но, правда, не бесплатно (тариф 1,5 англ. Фунта из любой точки мира). Это не много за такую классную идею.


Touchnote Postcards and Greeting Cards - Printed and Mailed with Free Worldwide Postage

Валюта Бесплатно


Отличный конвертор, содержащий в базе более 150 валют. Поддерживает в том числе и межбанковские курсы обмена. Это все, что мы хотим сказать про данное приложение. Просто, понятно, удобно, нужно.


Валюта Бесплатно

Наверное, вы заметили, что в нашей подборке всего 9 приложений. Потому что десятое – это взять и выключить свой iPhone. И как, вы спросите, тогда чекиниться и лить фотки в Instagram?.. Никак. Но, поверьте, отдыхать ведь можно и без этого. И это тоже будет круто. Как в детстве, помните, вы – море и больше ничего. Приятного отдыха!


  • Дата: 27-03-2017, 17:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бесплатные приложения для вашего отпуска

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod