Камера в вашем телефоне способна на большее


Большинство современных телефонов располагают продвинутыми камерами, выдающими четкую, насыщенную картинку, их очень часто используют в своей работе детективные агентства для слежки и скрытого наблюдения. А благодаря наличию тысяч фотографических приложений возможности съемки и обработки изображений с телефонов уже сопоставимы с возможностями обычных камер и даже превосходят их в том, что касается простоты и удобства.


Я, конечно, не считаю, что все нижеперечисленные аксессуары обязательно должны быть у каждого обладателя телефона со встроенной камерой, но вы определенно найдете здесь несколько интересных устройств для себя.


Tripod Holder


Tripod Holder

Этот переходник для установки телефона на штатив совершенно тривиален и максимально прост. Огромной популярностью, впрочем, он пользуется в основном по причине своей низкой стоимости. Меньше чем за $10 вы получаете удобную рамку, которая позволит безопасно устанавливать ваш телефон на все штативы вне зависимости от их размера, стоимости и назначения. Разъем для крепления у большинства штативов одинаков.


Owle Bubo


Owle Bubo

А вот эта штуковина – уже достаточно серьезный и дорогой апгрейд. Bubo превращает ваш iPhone в настоящую камеру с широким спектром возможностей. Добавляется полноразмерная оптика, внешний стереомикрофон для лучшей записи звука, а на корпусе имеются четыре отверстия для установки на штатив под самыми невероятными углами обзора. Впечатляет? Не то слово!


Аксессуар выполнен из алюминия и оснащен широкоугольной оптикой 0.45x. Сам телефон устанавливается внутрь и вместе с OWLE Bubo становится гораздо удобнее и эргономичнее как для фото, так и для видеосъемки. Ну а если вдруг этого мало, то имейте в виду, что OWLE Bubo позволяет устанавливать и другие объективы. Ну и самое важное: на звонки можно отвечать, не снимая приспособления.


Flip-cage


Flip-cage

Flip-cage может использоваться и как небольшой штатив, и как подставка для удобного просмотра видео или видезвонков в Skype или FaceTime. Она быстро складывается и почти не занимает места в сумке. В закрытом состоянии может служить своеобразным чехлом, защищающим от падений. Полезная мелочь, надо брать.


Factron Quattro


Factron Quattro

Factron Quattro – это не просто стильный корпус, это целый набор, который превратит ваш телефон в фотоаппарат со сменной оптикой. Компания Factron сильно постаралась, чтобы превратить обычный защитный корпус в сверхнадежное произведение стимпанк-искусства. Корпус создан из авиационного дюралюминия и украшен вставками из углеволокна и различных цветов натуральной кожи. На практике это означает, что телефон с Factron Quattro без проблем переживет падение с высоты одного метра.


Однако основная особенность корпуса Quattro – это возможность использовать сменную оптику, которая навинчивается на специальную резьбу. В базовом наборе есть широкоугольный объектив, объектив для съемки макро, рыбий глаз и даже переходные кольца, с которыми можно добиться впечатляющего увеличения.


Zacuto Zgrip Pro


Zacuto Zgrip Pro

Как известно, одна из наиболее актуальных проблем для фотолюбителей – это непроизвольные движения рук, которые вызывают размытость снимков и неприятную тряску на видеороликах. Zacuto Zgrip Pro – продукт независимой компании, много лет занимающейся разработкой аксессуаров для профессиональной съемки. По большому счету, Zgrip – это удобная ручка с полностью вращаемой головкой. С ней съемка длинных видео становится удобнее, а в комплекте есть телескопическая держалка, позволяющая поднимать телефон высоко над головой, если вдруг на концерте вы не попали в первый ряд.


USBFever’s Special Effects Lenses


USBFever’s Special Effects Lenses

Если покупка металлического корпуса с резьбовым отверстием для объективов покажется неподъемной, можете обратить внимание на объективы USBFever’s Special Effects Lenses. За гораздо меньшие деньги вы получите тот же набор – широкоугольный объектив, который расширит зону видения вашего смартфона, макронасадку для съемки маленьких объектов и интересных текстур, объектив “рыбий глаз” с углом обзора 180° и интересными искажениями. Объективы крепятся или при помощи резиновой присоски, или на специальное магнитное кольцо.


Tri-image mirage / Sparkle / Starburst Lens


Tri-image mirage / Sparkle / Starburst Lens

Если вы хотите чего-то по-настоящему необычного, то ваше желание наверняка утолит этот объектив. Он очень просто устанавливается сверху и в зависимости от угла, на который вы повернете объектив, даст один из трех эффектов. Первый из них похож на действие калейдоскопа, второй добавляет необычные лучи на всех ярких источниках света, а третий просто размывает изображение по краям кадра и создает впечатление, что фотография снята зеркальной камерой.


Griffin Clarifi


Griffin Clarifi

Как уверяет компания-производитель, Clarifi – это больше чем просто чехол из поликарбоната. В нем есть небольшая, но важная особенность – передвижная линза. Без нее телефону требуется минимальное расстояние 50 см, чтобы навестись на резкость. С установленной линзой камера устройства будет снимать уже с расстояния 10 см, а разрешение и качество получаемых фотографий станут значительно лучше. С Clarifi особенно удобно снимать визитные карточки и текст. В остальном же это просто удобный и качественный чехол с дублированными клавишами и гнездом для подключения к док-станции.


Joby GorillaMobile


Joby GorillaMobile

Компания Gorrillapod специально переделала свой суперпопулярный штатив для мобильных устройств. GorillaMobile – это универсальный штатив-держатель, который отличается высочайшей гибкостью. Шарнирные головки ножек позволят установить штатив куда угодно – на руль автомобиля, на ветку дерева, на неровную поверхность, его можно даже намотать на руку. Ну а благодаря магнитным ножкам штатив намертво фиксируется на металлической поверхности - например, на раме велосипеда.


ZoomIt SD Memory Card Connector


ZoomIt SD Memory Card Connector

Владельцы устройств Android с улыбкой смотрят на адаптер для карт памяти, однако среди владельцев iPhone наверняка найдутся желающие завладеть этой штукой. Аксессуар крепится через стандартный порт телефона и со специальным установленным приложением позволяет закачивать на телефон музыку, документы и фотографии, а также просматривать их и редактировать без записи на внутреннюю память устройства.


Glif


Glif

Этот аксессуар чрезвычайно прост и элегантен: он может служить подставкой для удобного чтения и просмотра видео, и в то же время быть переходником для установки на штатив. В первом и во втором случае Glif может использоваться как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. +1 к удобству мобильной съемки.


  • Дата: 4-07-2017, 17:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Камера в вашем телефоне способна на большее

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod