Как правильно разлочить iPad?


Сейчас уже мало найдется таких людей, которые ничего не слышали о компании Apple, но кто все же незнает кто является основателем Apple и в каком году была основана компания. Даже если человек не пользуется мобильными устройствами этого бренда – он все равно с ними знаком.


В крупных городах уже никого не удивишь «яблочным» планшетом или смартфоном. Однако даже такая совершенная техника может доставлять владельцу хлопоты. Когда счастливый обладатель «яблочного» мобильного устройства вставляет в новый аппарат симку и видит, что аппарат не работает – пользователь впадает в панику. Причиной такого поведения аппарата может быть привязка к определенному сотовому оператору. Такая проблема была широко распространена для смартфонов этой марки. Вы, конечно, скажете, что с планшетом такая ситуация возникнуть не может, потому что он изначально не создавался для телефонных звонков. Конечно, вы правы – звонить по нему, как по телефону – нельзя, но есть интернет, для которого используется сеть 3g. Эта сеть, работает благодаря сотовым операторам.


Как правильно разлочить iPad?

Вернемся к нашему вопросу, что делать, если вам попался залоченый планшет


Конечно, можно обратиться к специалистам сервисного центра, где профессионалы в короткие сроки решат вашу проблему. Но это – не наш метод. Мы выбираем тернистый путь. Постараемся решить эту проблему самостоятельно, следуя по пунктам ниже.


► Первым шагом отключаем Usb

Отключаем наш планшет. Для этого одновременно нажимаем кнопки «Home» и «Power» и удерживаем их в течение 10 секунд. Отпускаем кнопку «Power», а кнопку «Home» продолжаем удерживать ещё 10 секунд. В результате этих действий, на экране не должно ничего появиться, но если появится эмблема Apple (яблоко) или usb-шнур, придется повторить операцию. Операционка планшета выдаст сообщение об обнаружении нового устройства.


► Теперь надо восстановить прошивку

Для этого скачиваем файл iPad1,1_3.1.3_7E18_Restore.ipsw и переключаем устройство в режим DFU. Нажимаем на кнопку «Восстановить», после чего указываем место расположения скаченной прошивки. Дважды кликнув по этому файлу, он появится в библиотеке iTunes.


► Cyber III

В программе Cyber III выполняем последовательность операций:


• Добавить депозитории, в случае их отсутствия, обновить.
• В строке Filter программы Packages ввести afc2add и нажать кнопку «enter».
• Далее кликаем по download this package.
• Переключаемся в раздел Downloads и правой кнопкой кликаем по Download Selected.
• Снова правой кнопкой кликаем по copy to и переходим на cydia autoinstall.

► Перезагружаем планшет

Проконтролируем, чтобы в разделе FileManager пакеты были настроены в MobileDevice, Autoinstall.


В качестве заключения хочется отметить, что в большинстве случаев планшет от компании Apple не нуждается в какой-либо разблокировки. Это проблема свойственна старым моделям.


Если вы приобретаете новое современное устройство, то вряд ли вам придется производить с ним какие-либо дополнительные действия. Компания Apple обратила внимание на эту проблему пользователей, и избавила их от этих операций. Теперь во все новые мобильные устройства можно вставлять симку любого сотового оператора. Но даже если вам попался подобный экземпляр, с помощью вышеприведенной инструкции, вы всегда сможете решить эту проблему.


  • Дата: 3-07-2017, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно разлочить iPad?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod