Sony выпустила Bluetooth-гарнитуру SBH50 с модулем NFC


Компания Sony не успела анонсировать Xperia ZR, как вновь «разродилась» очередной интересной новинкой. Ею стала беспроводная Bluetooth-гарнитура SBH50. Две ее главные особенности заключаются в необычном форм-факторе и функциональных возможностях. Начнем с внешнего вида: она больше всего напоминает компактный пульт дистанционного управления, также немного похожа она и на MP3-плеер. На корпусе ее находится стандартный аудиоразъем 3,5 мм под любые стереонаушники. А это значит, что с ее помощью можно любые проводные наушники сделать беспроводными. Впрочем, подобный опыт был у компании Sony еще раньше, когда она входила в состав концерна Sony Ericsson. Поэтому мы плавно переходим к другим, не менее интересным особенностям этого гаджета.


Sony выпустила Bluetooth-гарнитуруSBH50 с модулем NFC

Беспроводная гарнитура SBH50 передает данные по Bluetooth 3.0


А это автоматически означает качественный звук. Дополнительно есть чип NFC, который пока что чаще можно встретить на планшетах и смартфонах. Впрочем, и здесь он направлен на работу с ними – точнее, на обеспечение взаимодействия между гарнитурой и мобильным устройством.


Вся полезная пользователю информация выводится на небольшой OLED-дисплей. Там можно увидеть перечень пропущенных звонков или непрочитанных сообщений. Для того, чтобы перезвонить, достаточно будет всего одного нажатия на гарнитуру.


Автономную работу гаджету обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 115 мАч. Он способен гарантировать до 8 часов работы без подзарядки в режиме воспроизведения музыки и около 400 часов в режиме ожидания. Также здесь есть FM-радиомодуль с поддержкой RDS. Новинка поступит в продажу в белом и черном корпусах по цене около 150 долларов США.


  • Дата: 2-07-2017, 20:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony выпустила Bluetooth-гарнитуру SBH50 с модулем NFC

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod