Дизайн Apple iPhone 5


Покупая iPhone 5 вы удивитесь, насколько этот телефон легкий. Вы наверное уже могли слышать цифры, что пятая модель на 20 процентов легче, чем iPhone 4S. Так вот, когда вы возьмете этот телефон в руки, то может показаться, что перед вами не продукт компании Apple, а какой-то игрушечный телефон. Зато в кармане он лежит просто превосходно, вы его просто не замечаете, пока вам не позвонят.


Изменилась высота телефона. Теперь она составляет 123,8 миллиметра. Все это сделано для того, чтобы поместился 4-дюймовый экран. По правде говоря, многие из тех, кто не знаком с моделью iPhone 4S, даже не заметят разницы. Но те кто уже пользовался iPhone 4S останутся не очень довольны, так как по статистике большинству пользователей не нравятся большие телефоны.


Дизайн Apple iPhone 5

Слегка изменилось положение экрана на панели, но пользоваться сенсорным экраном, можно по-прежнему с помощью одной руки. Кнопка питания, осталась в верхнем левом углу экрана.


Протестировав две модели (белый и черный) мы пришли к выводу, что телефон шикарно держится в руках, классно смотрится визуально и очень удобен в руках и прокрутке экрана с помощью одного пальца.


В верхней и нижней части телефона установлены две секции пигментированного стекла. Сапфировое стекло в iPhone 5, предназначено для того, чтобы предать телефону дополнительную прочность. Ведь в компании Apple знают, что потребители впадают в ярость, когда падает их любимый iPhone и поэтому стараются сделать его прочнее и надежнее. Нужно отметить, что телефон в черном варианте довольно склонен к царапинам. Учтите это при выборе цвета телефона.


Фил Шиллер, старший вице-президент компании Apple по маркетингу, как сообщается, ответил на письмо от потребителя, и сказал, что алюминий будет царапаться и это является нормой при пользовании iPhone 5. То есть, если вы будете класть ваш телефон в карман, рядом с ключами или монеткой, то не удивляйтесь, если на нем останутся царапины.


Конечно, от продукта такого высокого качества, потребители вправе ожидать большей живучести


Но как показывает двухнедельная практика пользования телефоном, его можно легко поцарапать сторонними предметами.


Разъем для наушников переехал в нижнюю часть телефона, а 30-контактный разъем был заменен новым портом. Но для зарядки телефона, вы можете купить переходник. Но есть и плюсы этих изменений, теперь с меньшим разъемом, телефон стал проще в использовании, а также стал тоньше и компактнее.


В правой верхней части экрана iPhone 5 заметна небольшая щель света, которую заметило большинство людей которые уже приобрели iPhone 5. Но этот дефект виден только в том случае, если телефон по отношению к человеческому глазу находиться под определенным углом. При обычном использовании телефона, это незаметно.


Решение о переносе разъема для наушников, на мой взгляд является странным. Так как теперь людям, которые привычки слушать музыку с iPhone 5 придется класть телефон в карман головой вниз, что не очень то удобно. Регулировать громкость музыки становиться проблематично, если только такой опции нет на самих наушниках.


Хватит уже говорить о том как выглядит iPhone 5, так как мы уже все рассказали. Давайте под конец поговорим о colo или о том, как iPhone 5 лежит в руках пользователя.


Если подводить итоги, то я бы сказал, что поверхность телефона гладкая. В руках он немного скользит и мы всегда волновались, чтобы он не выпал из рук. Но это единственный отрицательный момент в дизайне (кроме низкого веса и царапин алюминия), так как в ладони он сидит приятно, и позволяет делать все функции одной рукой.


  • Дата: 30-06-2017, 19:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дизайн Apple iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod