Продолжительность жизни батареи iPhone


С тех пор как iPhone был запущен, он стал доминировать на рынке мобильных телефонов со своим гладким корпусом и удивительными приложениями. Но есть много жалоб и мнений относительно срока службы аккумулятора iPhone. Не каждый пользователь сталкивается с проблемами срока службы аккумулятора iPhone, а многие верят мнению Apple, ведь есть постоянные отчеты с их стороны, которые говорят, что “мы пытаемся добраться до сути относительно этой проблемы”. Владельцы мобильных телефонов Blackberry в отличие от владельцев телефонов Apple, которые обеспокоены коротким сроком службы аккумулятора, могут открыто прочесть эту информацию в большом количестве про факторы, истощающие батарею Blackberry быстро.


Продолжительность жизни батареи iPhone

Срок службы аккумулятора iPhone основан на литиевой технологии


Которую Apple Inc. в настоящее время использует для большинства ее электронных устройств. Батареи Apple, как и все другие аккумуляторы, могут потребовать замены со временем. Так, если Вы хотите увеличить срок службы аккумулятора iPhone, следуйте за следующими простыми и все же эффективными шагами.


• Когда iPhone горит, он потребляет питание от батареи. Даже если Вы включили заставку и поставили на подзарядку телефон, энергия батареи все равно будет потребляться. Чем дольше потребляемое питание от батареи при зарядке, тем ниже становится продолжительность жизни батареи.


• Высокая температура окружающей среды пагубно влияет на батарею мобильного телефона, всегда удостоверяйтесь, что Ваш мобильный телефон находится при комнатной температуре. Если Вы имеете пластмассовый или резиновый чехол, выбросите его. Такие мобильные чехлы – главные причины порождения роста высокой температуры. Используйте чехол только тогда, когда Вы действительно нуждаетесь в нем.


• В сообщениях говорится, что батарея iPhone живет приблизительно 500 циклов. Цикл – это полное использование батареи, попытайтесь минимизировать число циклов. Скажем, срок службы аккумулятора iPhone длится в течение трех секунд; если Вы используете свой телефон в течение секунды, Вы использовали одну треть полного срока службы аккумулятора. Теперь, если Вы перезаряжаете свою телефонную батарею (или нет), или Вы используете ее в течение еще двух секунд, это считается циклом.


• Следите за простыми вещами, как выключенный Wi-Fi, bluetooth и даже пониженная яркость Вашего экрана увеличивают жизнь Вашего аккумулятора для мобильного телефона. Удостоверьтесь, что Вы перезаряжаете батарею всякий раз, когда требуется, а так же выполняете полную перезарядку и разрядку один раз в месяц.


Обзор тестов батареи iPhone


С тех пор как Apple iPhone начал продажи на рынке сотовых телефонов, много веб-сайтов тестирования мобильных телефонов и журналов высказали свои собственные мнения по поводу срока службы аккумулятора iPhone. Итак, срок службы аккумулятора iPhone может уменьшиться быстро из-за скоростной загрузки и игровой деятельности на мобилке, которая стала популярной недавно.


Ars Technica: Тестирование iPhone было восхитительным, мы использовали его для того, чтобы прочитать электронную почту, серфили, постили ретвиты и тестили для различных других вещей. Используя все эти интернет-средства, срок службы аккумулятора iPhone был активным в течение 3 – 4 часов. Мы воспроизводили видео и смотрели некоторые сериалы, мы также купили немного музыки от iTunes Apple. Делая все это, срок службы аккумулятора iPhone продлился в течение приблизительно 4 часов.


Wirelessinfo: Люди от Wirelessinfo очень счастливы от качества батареи iPhone, они чувствуют, что она является лучшей среди всех телефонов, которые они проверили. Рассматривающий тест, который был сделан несколько раз, дал им различные результаты: 168 минут, 253 минуты, и однажды даже батарея показала 409 минут работы.


Журнал PC: На нашем тесте iPhone проработал 5 часов 43 минуты.


CNET: При тестировании срока службы аккумулятора iPhone, он противоречил его номиналу заявленного времени в 10 часов. В то время, как срок службы аккумулятора iPhone объявлен в 5 часов срока службы аккумулятора, мы вполне убеждены в таком заявлении.


Уолт Моссберг: Они проверили (3G) голосовой звонок и получили 4 часа 27 минут, короче заявленного Apple. Интернет проверяли в 3G-сетях, получили 5 часов 49 минут, результат является удовлетворительным.


Таким образом, Вы видите, что у различных людей есть различные мнения о сроке службы аккумулятора iPhone. Некоторые говорят, что он хорош, в то время как другие не довольны, но если Вы страдаете от некоторых проблем продолжительности жизни аккумулятора для мобильного телефона, удостоверьтесь, следуете ли Вы вышеупомянутым действиям, продлевающим срок службы аккумулятора.


  • Дата: 30-06-2017, 17:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Продолжительность жизни батареи iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod