Немного о смартфоне Sony Xperia J


Новый смартфон Xperia J от компании Sony внешне выглядит практично и очень красиво.


Его задняя поверхность слегка вогнута, что обеспечивает удобное расположение трубки в руке. Центр корпуса – самое тоненькое, имеющееся в телефоне место. Размеры аппарата - 61×124.3×9.2 мм, его вес составляет 130 грамм. Каждый торец устройства окантован пластиком, имеющим эффект хромирования, в самом корпусе не имеется металла, использовав чехол Sony Xperia XZ1 Compact телефон будет стильно смотреться. Но пластик вполне качественный: он бархатистый и абсолютно немаркий. Выпускается устройство в нескольких цветовых решениях. Смартфон может быть черным, белым, розовым, а также золотым.


Немного о смартфоне Sony Xperia J

В правом его торце находится "качелька" громкости и кнопка для блокировки, которая одновременно является клавишей питания. В его левом торце расположен мicro-USB порт. Разъем для наушников 3, 5 мм расположен сверху. Сзади под съемной крышкой скрывается аккумулятор, здесь также имеется разъем, отведенный под сим-карту и слот для карты памяти.


Sony Xperia J имеет качественный яркий экран


Размером по диагонали составляющим 4 дюйма, поддерживает функцию мультитач.


Относительно технических характеристик данной модели, отметим, что она оснащена одноъядерным чипом, именуемый Qualcomm MSM7227A. Также имеется оперативная память в 512 Мб и встроенная, равная четырем "гигам", правда, только два из них доступно для пользования. Смартфон нельзя назвать быстрым, так как во время работы со многими серьезными приложениями будет часто зависать и подтормаживать.


Звук устройства вполне приемлемый, хотя можно было бы сделать несколько больше запас громкости. Устройство оборудовано 5-мегапиксельной фотокамерой, также присутствует фронтальная 0,3 – мегапиксельная камера. В случае подключения устройства к компьютеру можно выбирать и использовать съемный носитель. Заряда аккумулятора при работе его в обыкновенном режиме хватает на 3, максимум 4 дня, при активной работе с данным смартфоном придется заряжать его ежедневно.


Приятной мелочью, которой оснащен рассматриваемый аппарат, является световой индикатор, оповещающий своего хозяина о входящих сообщениях или пропущенных звонках, а вместе с тем и о сетевых уведомлениях. Смартфон Sony Xperia J – так называемый представитель распространенного в России, среднего уровня смартфонов. Эта модель имеет все шансы для того, чтобы как следует закрепиться на рынке и быть мировой легендой своего уровня.


  • Дата: 3-05-2017, 10:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Немного о смартфоне Sony Xperia J

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod