Айпад не включается?


• разряжен;

• завис;

• возник программный сбой.

Не включается iPad

Конечно, не исключено, что планшет поломался, но продукция Apple достаточно надежная и для того, чтобы ее сломать надо очень постараться.


Процесс самостоятельного ремонта



Прежде, чем принимать решение о том, что ваш гаджет поломался, надо попытаться реанимировать его при помощи нехитрых манипуляций вроде перезагрузки.


Не включается iPad

Последовательность действий будет примерно такой:

Проверка заряда аккумулятора

Часто пользователи просто забывают о зарядке планшета. Следствие этого – полный разряд аккумулятора из-за чего Айпад перестает подавать признаки жизни. Лечится подключением зарядного устройства и зарядкой в течение минут 10-20. После этого планшет при условии, что продолжает заряжать должен включиться.


Перезагрузка

Нажимаете и удерживаете одновременно кнопки Home и включения. Примерно через 10 секунд появится логотип с надкусанным яблоком и если все в порядке, то планшет придет в нормальное состояние.


Восстановление при помощи iTunes

Если перезагрузка планшета не помогла, то вам придется подключить его к персональному компьютеру и там, в приложении iTunes, через раздел «Восстановить» попытаться восстановить последнее резервированное рабочее состояние вашего планшета.


Если ничего не помогло

Если описанные выше действия вам не помогли, то, к большому сожалению, проблема глубже. Хотя Apple делает очень хорошую и надежную технику, ей тоже свойственно ломаться, а потому не исключен аппаратный сбой.


Не включается iPad

Если iPad не включается после всех описанных выше действий, то, скорее всего вам придется обращаться в ближайший сервисный центр за ремонтом. Стоит отметить, что такая проблема в большинстве случаев случается из-за того, что с устройством неаккуратно обращались, например, роняли. В целом же, при нормальном обращении с Айпадом, проблем с планшетом быть не должно.


  • Дата: 15-02-2017, 21:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айпад не включается?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod