Когда может понадобиться ремонт iPhone


Когда может понадобиться ремонт iPhone

Любая техника имеет свойство ломаться. Это касается и смартфонов от компании Apple, славящихся невероятно качественной сборкой и продуманным до мелочей дизайном. Однако ничто не совершенно и, если вы уроните свой гаджет в воду или с большой высоты на пол, либо попытаетесь его прошить сторонней программой, – во всех этих случаях вам понадобится ремонт iphone Спб – город, где вы без проблем найдете фирму, предлагающую подобные услуги.


Большинство поломок и сбоев, которые могут случиться со смартфоном, поддаются исправлению. Даже если у iPhone разбит экран – не беда, в мастерской вам установят новый, и девайс будет выглядеть, как прежде. Это же касается и корпуса, который вы даже можете поменять самостоятельно, однако это не рекомендуется делать, не зная специфики разбора таких устройств. Неправильно закрепленная деталь может повредить соседние или попросту не даст корпусу закрыться.


Нередко владельцы iPhone превращаются в обладателей так называемых «кирпичей» – устройств, которые невозможно больше включить. Это обычно происходит при попытке установить стороннюю прошивку, дающую доступ в изначально закрытую часть системы iOS, что большинству пользователей попросту не нужно. В дальнейшем восстановление смартфона невозможно без помощи профессионалов.


Еще одна распространенная проблема владельцев iPhone и других моделей смартфонов – царапающийся сенсорный дисплей. Несмотря на то, что современные гаджеты оснащаются высококачественным стеклом с олеофобным покрытием, его все же можно повредить более плотными материалами, к примеру, обычным речным песком. Чтобы избавить себя от замены экрана в дальнейшем, желательно сразу наклеить на него специальную пленку или дополнительное стекло.


Попадание воды в iPhone обычно приводит к серьезным проблемам. Намокшие микросхемы могут выйти из строя в результате коррозии, поэтому в такой ситуации необходимо как можно быстрее нести гаджет в мастерскую. В крайнем случае необходимо разобрать девайс самостоятельно, просушить и отдать мастеру для качественной сборки.


  • Дата: 3-12-2014, 09:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Когда может понадобиться ремонт iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod