Мошенничества в интернете на SMS


Пользователей интернета с каждым годом становиться все больше и больше людей во всех странах мира. Теперь, выходя в интернет, вы имеете доступ к свежим газетным изданиям, возможность смотреть телепередачи и фильмы онлайн, общаться в социальных сетях, скачивать музыку и многое другое. Не секрет, что интернет в скором времени станет самым популярным средством массовой информации наравне с телевизором. Такая популярность интернета не могла не привлечь мошенников, специализация, которых очень разная. Начиная от мошенничества по SMS и заканчивая ограблениям банков.


Самые распространенные виды мошенничества в интернете


Распространенные виды мошенничества в интернете на СМС


1. Сегодня самый распространенный вид мошенничества в интернете – это СМС подписки. Причем выглядит все легально, и наказать человека невозможно. Поясняю, регистрируетесь, например, на сайте знакомств. Для подтверждения своей анкеты вводите свой номер мобильного телефона и ждете, когда к вам придет проверочный код на телефон. Код пришел, и вы его ввели на сайте. Разбираем ситуацию. Вроде бы вы не чего не отправляли и боятся нечего, но вводом проверочного кода на сайте вы автоматический подписались на эту социальную сеть. В день, как правило, с баланса вашего телефона будут снимать 20 рублей. Все законно, ведь, в пользовательском соглашении об этом где-то написано. Юридический ребятам нечего предъявлять.


2. Платные архивы – еще дна больная тема современного интернета. Скачиваете архив, распаковываете, а у вас требуют отправить СМС. Чаще всего цена за СМС не указывается. Отправляете СМС сообщение, и на деле получается так, что с вас сняли около 1000 рублей и архив пустой.


Это основные виды мошенничества, которым подвержена основная масса пользователей всемирной паутины. Есть и другие способы, например, использование вашего компьютера в DDOS атаках, воровство ваших паролей и логинов от социальных сетей и почтовых ящиков, но если вы ответственно подходите к защите своего компьютера, то проблем возникнуть не должно, ведь, у вас установлен антивирус?


  • Дата: 15-02-2017, 00:11

Предыдущие статьи сайта:

      Windows Будущего
      Хотите знать, что ожидает в будущем и насколько шагнет прогресс в компьютерных технологиях, а...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мошенничества в интернете на SMS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod