Секреты пользования WhatsApp


О программе WhatsApp известно во всем мире. Ей быстро удалось набрать огромную популярность среди активных пользователей смартфонов. WhatsApp представляет собой бесплатное приложение, которое предоставляет человеку возможность свободно общаться с друзьями, коллегами и родственниками в любой момент времени.


Секреты пользования WhatsApp

Возможности приложения


WhatsApp может похвастаться такими интересными возможностями:


• Отправка текстовых сообщений, дополненных веселыми смайликами.
• Отправка аудио и видео файлов.
• Совершение звонков в разные страны.
• Отправка голосовых сообщений.
• Общение с отдельным абонентом или группой людей в специальном чате.
• Отправка коллективной рассылки абонентам.

Создание чата в WhatsApp


Наиболее популярной опцией приложения является возможность переписки в чате. Чтобы отправить сообщение другому абоненту, достаточно кликнуть по его имени в списке контактов. Для удаления беседы необходимо в открытом чате нажать на служебную кнопку, которая имеет вид трех точек. В появившемся меню будет графа «Очистить чат». Именно она и удаляет выбранный диалог.


Очень просто создается групповой чат. Для этого пользователю приложения необходимо в меню выбрать подпункт «Новая группа». После в нее добавляются абоненты, с которыми планируется вестись беседа. Удалить групповой диалог одним лишь нажатием кнопки не получится. Сначала следует вывести всех участников из чата и выйти из него самому. После требуется кликнуть по пункту «Удалить». По завершению действия беседа навсегда исчезнет из списка диалогов. Восстановить ее можно будет лишь в том случае, если чат перед уничтожением пользователь заархивирует.


Звонки через WhatsApp


Если пользователь хочет совершить звонок, ему нужно просто открыть чат с нужным абонентом и нажать на кнопку, на которой изображена телефонная трубка. Она располагается в верхней части экрана мобильного устройства.


Отправка файлов


Чтобы отправить другому пользователю приложения тот или иной файл, для начала необходимо зайти в чат с ним. После нужно нажать на кнопку, на которой изображена скрепка. Она, как и клавиша с телефонной трубкой, находится вверху экрана. После клика откроется специальное меню, куда следует загружать файл.


Отправка голосового сообщения


Для отправки голосового сообщения следует нажать на кнопку с микрофоном, а после произнести подготовленный текст. Чтобы закончить запись, нужно кликнуть по опции «Стоп». Сообщение готово. В таком виде его можно отправлять выбранному абоненту.


Удаления аккаунта в WhatsApp


Пользователь может самостоятельно удалить свой аккаунт в приложении. Для этого необходимо зайти в главное меню, найти там настройки. В разделе «Аккаунт» будет находится опция «Удалить аккаунт». После нажатия на нее на телефон придет специальный код, который завершит удаление учетной записи. В дальнейшем восстановить ее пользователь приложения уже не сможет. Если он снова захочет пользоваться WhatsApp, то ему придется регистрировать новый аккаунт.


  • Дата: 14-02-2017, 22:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Секреты пользования WhatsApp

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod