Apple и Google бьют рекорды по количеству скачек приложений для их ОС


Как вы думаете, для каких смартфонов больше всего скачивают мобильных игр? Думаете что для Android? Наивно полагаете, что для Symbian OS?


iPhone – смартфон №1 для игр


Уже давно всем ясно, что больше всего приложений скачивают для операционных систем Android и Apple iOS. Так как фирменная операционная система компании Nokia именуемая Symbian OS (в будущем, возможно, Nokia Belle), утратила былую славу и лидирующие позиции, количество приложений именно для этой мобильной операционной системы выпускается в значительно меньшей степени, чем для iPhone и смартфонов на борту с Android. Именно для этих смартфонов выпускаются тысячи и сотни тысяч приложений, именно Apple и Google бьют рекорды по количеству скачек приложений для их ОС.


В ТОП скачек приложений для iPhone в подавляющем большинстве входят именно игры


Как показывают исследования, для мобильных телефонов IPhone загружают больше всего игр, а для телефонов с Android загружают в большей степени не игровые приложения. Как сообщают в компании Apple, самыми загружаемыми играми в 2016 году стали Words with Friends и Angry Birds. Если вы счастливый обладатель телефона iPhone, тогда ищите игры на специализированном русском сайте Lapplebi.com, где есть обзоры игр для айфона. Найдутся здесь и прочие полезные приложения. Интересен так же тот факт, что по итогам 2016 года, выручка магазина приложений App Store (приложений именно для телефонов iPhone, не включая планшеты) в четыре раза превысила выручку магазина приложений Android Market. Осознавая то, какие игровые возможности демонстрируют iPhone 6 и iPhone 6S, становится понятно, почему игры для этих устройств так популярны.


Вот такие итоги ушедшего 2016 года. Что касается прогнозов на этот год, так не стоит сбрасывать со счетов то, что большое количество игр имеется и для Windows Phone, именно для этой ОС рост количества загрузок самый прогрессивный по итогам года. Еще не многие знают о том, что компания SAMSUNG и Intel скоро представят свою операционную систему для мобильных телефонов, которая возможно уже в 2017 году станет серьезным конкурентом нынешним лидерам.


  • Дата: 13-02-2017, 22:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple и Google бьют рекорды по количеству скачек приложений для их ОС

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod