Виртуальный конструктор Apparatus для Apple


Apparatus для iOS и Android — это виртуальный конструктор, в котором предлагается создавать разнообразные вещи, начиная от лебедки и заканчивая пистолетом, из простых элементов — деревянных блоков, батареек, кабелей и пр. Конечной целью каждого уровня является помещение голубого шарика (обязательного элемента каждой конструкции) в коробку. Построение аппаратов не привязано к какой-либо схеме — вы можете дать выход своей фантазии. Главное, чтобы ваша конструкция была устойчивой и шарик оказался в коробке.


Apparatus iOS и Android — любопытнейший виртуальный конструктор


Примечательно, что в игре действуют основные законы физики — если вы положите какой-то элемент неверно, все ваше построение рухнет


Правда, в этом случае вам не придется по крупицам воссоздавать все заново — если нажать на клавишу паузы, все объекты восстановятся на экране.


В игре есть два режима — уровневый (чтобы перейти на следующий уровень, нужно построить работающий аппарат) и «free building» — свободный режим, где вы не ограничены ни временем, ни какими-либо игровыми заданиями. Стройте все, что вашей душе угодно и не заморачивайтесь, окажется ли шарик в заветной коробке.


Apparatus iOS и Android — любопытнейший виртуальный конструктор

Управлять элементами конструкции удобнее всего при помощи стилуса, однако на смартфонах с большим экраном и планшетом их несложно перемещать и при помощи пальца. Графика в Apparatus идеальна для подобного типа игр — фон в приятной глазу коричневой гамме, детали конструктора прорисованы хорошо, и они достаточно большого размера. Даже на смартфонах с маленьким экраном вам не придется напрягать глаза, стараясь определить назначение той или иной вещи. На первоначальных уровнях по ходу построения аппаратов вам будут даваться подсказки, вводящие в курс игры.


Apparatus iOS и Android — любопытнейший виртуальный конструктор

Процесс строительства проходит под ненавязчивую фоновую музыку, которую можно отключить в настройках и играть в полной тишине (особенно это удобно, если Apparatus помогает вам коротать лекции).




Сначала вам придется строить простые аппараты, состоящие из деревянных элементов, потом в ход пойдут батарейки, веревки и пр. Над некоторыми конструкциями можно думать часами, разбирая и снова складывая, и это довольно увлекательное занятие! Продемонстрировать свои достижения можно в сетевой «песочнице» — подключившись к Интернету, вы можете загрузить на сервер Apparatus скриншоты ваших творений. Другие пользователи «песочницы» могут комментировать ваши аппараты и выставлять вам оценки, так же, как и вы можете оценивать чужие работы.


  • Дата: 13-02-2017, 21:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Виртуальный конструктор Apparatus для Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod